Allos Xarope de Agave Bio, 250 ml

Versátil adoçante natural

€ 5,75 € 6,39 -10%

(€ 23,00 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 250 ml

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até quarta-feira, 14. outubro, se realizas o pedido antes de segunda-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Fácil de dosar
  • Elevado poder adoçante
  • Sabor discreto
  • Vegan Vegan
  • Vegetariano Vegetariano

Frequentemente comprado junto com Allos Sem Açúcar - Porridge Bio Ayurveda, 450 g

Allos Xarope de Agave Bio, 250 ml € 5,75 (€ 23,00 / l)
Allos Sem Açúcar - Porridge Bio Ayurveda, 450 g € 5,21 (€ 11,58 / kg)
Preço total: € 10,96
Descrição

O xarope de agave é um adoçante natural que conquista pela sua doçura discreta. Graças ao seu elevado teor de frutose, pequenas quantidades são suficientes para adoçar muesli, sobremesas, bebidas e produtos de pastelaria refinados. Fácil de dosar e versátil.

Art.-N.º: XPI-BIOG-222136
Conteúdo: 250 ml
EAN: 4016249012397
Fabricante N.º: 222136
Marcas: Allos
Tipo de alimentação: Vegan, Vegetariano
Tipos de produtos: Adoçante
Propriedades: Vegan, Vegetariano
Informações sobre conservação: conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz
Ingredientes

Xarope de agave

Informação nutricional
Informação nutricional por 100 ml
Conteúdo energético / valor calorífico 1290 / 308 kj / kcal
Gordura 0,5 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 0,1 g
Carbohidratos 77 g
  dos quais / das quais: Açúcar 77 g
Proteína 0,5 g
Sal 10 mg
Garantia legal & dados do fabricante
Empresa responsável pelo género alimentício: Allos Hof-Manufaktur GmbH, Hoerneckestraße 39, 28217, Bremen, Alemanha, www.allos-hofmanufaktur.de/ueber-uns

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Allos Xarope de Agave Bio

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder