Allos Xarope de Agave Bio, 1 kg
Versátil adoçante natural
€ 17,99 € 19,99 -10%
(€ 17,99 / kg, Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Fácil de dosar
- Elevado poder adoçante
- Sabor discreto
-
Vegan -
Vegetariano
Descrição
O xarope de agave é um adoçante natural que conquista pela sua doçura discreta. Graças ao seu elevado teor de frutose, pequenas quantidades são suficientes para adoçar muesli, sobremesas, bebidas e produtos de pastelaria refinados. Fácil de dosar e versátil.
| Art.-N.º: | XPI-BIOG-154279 |
|---|---|
| Conteúdo: | 1 kg |
| EAN: | 4016249009670 |
| Fabricante N.º: | 154279 |
| Marcas: | Allos |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Vegetariano |
| Tipos de produtos: | Adoçante |
| Propriedades: | Vegan, Vegetariano |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
Ingredientes
Xarope de agave[1]
- de agricultura biológica
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1290 / 308 kj / kcal |
| Gordura | <0,5 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | <0,1 g |
| Carbohidratos | 77 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 77 g |
| Proteína | <0,5 g |
| Sal | 0,01 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Allos Hof-Manufaktur GmbH, Hoerneckestraße 39, 28217, Bremen, Alemanha, www.allos-hofmanufaktur.de/ueber-uns |
|---|