Ideias de presentes para mais vitalidade e bem-estar

As nossas sugestões de prenda, cuidadosamente selecionadas, promovem vitalidade, equilíbrio interior e bem-estar – perfeitas para oferecer algo especial a quem mais gostamos ou para mimar-nos.

Comprar por categorias

Filtro & Ordenação

Preço Highlights Marcas Alérgenos - Livre de Propriedades
Filtro

Presentes: 1 - 30 de 116 artigos

DIANA mit Menthol Álcool para Esfregar DIANA

DIANA mit Menthol Álcool para Esfregar DIANA, 250 ml

  • Para esfregar e massajar
  • Remédio tradicional
  • Ingredientes de alta qualidade
€ 6,99 (€ 27,96 / l)

Entrega até 13. outubro

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Anis-estrela Bio

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Anis-​estrela Bio, 180 cápsulas

  • 100% de origem natural
  • Feito de frutas inteiras moídas
  • Sem cargas e conservantes
€ 46,99 (€ 522,11 / kg)

Entrega até 13. outubro

BRAINEFFECT Aceite MCT C8

BRAINEFFECT Aceite MCT C8, 1.000 ml

  • Sem sabor e sem cheiro
  • Fabricado na Alemanha
  • As melhores gorduras MCT (100 % ácido caprílico)
€ 44,99 (€ 44,99 / l)

Entrega até 13. outubro

Ölmühle Solling Óleo de Cominho-Preto Não Filtrado Bio

Ölmühle Solling Óleo de Cominho-​Preto Não Filtrado Bio, 500 ml

  • Particularmente viscoso
  • Sabor ligeiramente picante
  • Também pode ser apreciado puro
€ 31,49 (€ 62,98 / l)

Entrega até 13. outubro

DIANA mit Menthol Bálsamo Desportivo em Tubo

DIANA mit Menthol Bálsamo Desportivo em Tubo, 75 ml

  • Textura cremosa
  • Propriedades nutritivas
  • Para a mala de desporto e lazer
€ 3,29 (€ 43,87 / l)

Entrega até 13. outubro

Obsthof Retter Elixir de Gengibre Bio

Obsthof Retter Elixir de Gengibre Bio, 500 ml

€ 14,09 (€ 28,18 / l)

Entrega até 13. outubro

Pukka Chá de Ervas Amor Bio

Pukka Chá de Ervas Amor Bio, 24 g

€ 5,19 (€ 216,25 / kg)

Entrega até 13. outubro

Pukka Chá de Ervas Paz Bio

Pukka Chá de Ervas Paz Bio, 30 g

€ 5,19 (€ 173,00 / kg)

Entrega até 13. outubro

Multipower Barra Proteica Delight

Multipower Barra Proteica Delight, Vanilla Cashew Caramel (35 g)

€ 2,49 (€ 71,14 / kg)

Entrega até 13. outubro

Röck Naturprodukte Pomada de Marmota

Röck Naturprodukte Pomada de Marmota, 100 ml

€ 15,19 (€ 151,90 / l)

Entrega até 13. outubro

DIANA mit Menthol Set de Bem-estar

DIANA mit Menthol Set de Bem-​estar

  • Set de 5 produtos
  • Proporciona relaxamento e refrescamento
  • Com destilado de bálsamo de limão
€ 25,99

Entrega até 13. outubro

CLIF Barra de Energia

CLIF Barra de Energia, Blueberry Crisp (68 g)

€ 3,39 (€ 49,85 / kg)

Entrega até 13. outubro

nu3 Diadyn® 2-Part Multivitamin

nu3 Diadyn® 2-​Part Multivitamin, 2 x 90 (180 cápsulas)

  • Para dia e noite
  • Feito com 13 vitaminas e 9 minerais
  • Cápsula sem gelatina
€ 36,99 (€ 690,11 / kg)

Entrega até 13. outubro

Alnatura Barrita Bio de Tâmaras e Frutos Secos

Alnatura Barrita Bio de Tâmaras e Frutos Secos, 75 g

  • Sabor a fruta e a noz
  • Receita vegana
  • Dividida em pedaços
€ 2,29 (€ 30,53 / kg)

Entrega até 13. outubro

Kneipp Banho de Saúde para Relaxamento Muscular

Kneipp Banho de Saúde para Relaxamento Muscular, 100 ml

  • Adequado para todos os tipos de pele
  • Extrato de arnica aquecido
  • Óleos essenciais selecionados
€ 4,59 (€ 45,90 / l)

Entrega até 13. outubro

Kneipp Banho de Saúde - Wellbeing for the Back

Kneipp Banho de Saúde -​ Wellbeing for the Back, 100 ml

  • Cuida de todos os tipos de pele
  • Calor agradável
  • Para as costas, pescoço e ombros
€ 4,59 (€ 45,90 / l)

Entrega até 13. outubro

Kneipp Creme de Dia - Soft Skin Almond Blossom

Kneipp Creme de Dia -​ Soft Skin Almond Blossom, 50 ml

  • Para peles secas e sensíveis
  • Aumenta a flexibilidade e a elasticidade
  • Com manteiga de karité
€ 8,19 (€ 163,80 / l)

Entrega até 13. outubro

Amaiva Chá Ayurveda Bio Good Night

Amaiva Chá Ayurveda Bio Good Night, 190 g

  • Como rotina noturna
  • Sabor duradouro
  • Sabor não adulterado
€ 18,29 (€ 96,26 / kg)

Entrega até 13. outubro

DIANA mit Menthol Set Refrescante

DIANA mit Menthol Set Refrescante

  • 1 Espuma de duche (125 ml)
  • 1 Bálsamo desportivo em tubo (75 ml)
  • 1 Álcool isopropílico em spray (125 ml)
€ 13,39

Entrega até 13. outubro

TRMX-5 Emplastros de Ervas DETOX RELAX RECOVER

Kenrico TRMX-​5 Emplastros de Ervas DETOX RELAX RECOVER, 2 unidades

  • Turmalina de aquecimento
  • Propriedades de cuidado
  • Adesivo hipoalergénico
€ 6,71 € 8,39 (€ 3,36 / ud.)

Entrega até 13. outubro

Kneipp Cristais de Banho - Goodbye Stress

Kneipp Cristais de Banho -​ Goodbye Stress, 60 g

  • Com água, hortelã e alecrim
  • Elevada proporção de sal profundo
  • Fórmula vegana
€ 0,84 € 0,89 (€ 14,00 / kg)

Entrega até 13. outubro

SHINTO® Matcha Bio - Gold Set

SHINTO® Matcha Bio -​ Gold Set

  • Delicioso matcha orgânico (30 g)
  • Taça de matcha feita à mão
  • Com batedor e colher de bambu
€ 43,19 € 71,99 (€ 1.439,67 / kg)

Entrega até 13. outubro

Amaiva Banho Alcalino Mar Primitivo

Amaiva Banho Alcalino Mar Primitivo, 1.000 g

€ 18,39 (€ 18,39 / kg)

Entrega até 13. outubro

Sandhya vedi up - Feel Good

Sandhya vedi up -​ Feel Good, 10 cápsulas

  • Fórmula ayurvédica
  • 7 extratos de plantas
  • Com substâncias amargas
€ 24,99 (€ 4.900,00 / kg)

Entrega até 13. outubro

Pukka Chá Verde Bio Supreme Matcha Green

Pukka Chá Verde Bio Supreme Matcha Green, 20 saquetas de chá (30 g)

€ 5,19 (€ 173,00 / kg)

Entrega até 13. outubro

Yogi Tea Finest Selection Bio

Yogi Tea Finest Selection Bio, 34,60 g

€ 5,09 (€ 147,11 / kg)

Entrega até 13. outubro

ZAGLER MÜSLIBÄR Crunchy Love Bio

ZAGLER MÜSLIBÄR Crunchy Love Bio, 500 g

€ 9,49 (€ 18,98 / kg)

Entrega até 13. outubro

just relax – Chá de Cânhamo CBD Bio

CBD VITAL just relax – Chá de Cânhamo CBD Bio, 100 g

€ 15,59 (€ 155,90 / kg)

Entrega até 13. outubro

KAIZEN® Ibuki Bio-Matcha Set

KAIZEN® Ibuki Bio-​Matcha Set, 1 conjunto com taça, batedor, colher e 30 g de matcha Ibuki bio

  • 30 g de matcha biológico Ibuki
  • Taça de chá tradicional em barro
  • Batedor de bambu feito à mão
€ 39,29 € 65,49

Entrega até 13. outubro

TEEKANNE NamasTe Bio - Banhos na Floresta

TEEKANNE NamasTe Bio -​ Banhos na Floresta, 15 saquetas de chá (30 g)

  • Edição especial
  • Com hortelã-pimenta e alecrim
  • Contém alcaçuz
€ 3,59 (€ 119,67 / kg)

Entrega até 13. outubro