Alimentos para mais equilíbrio

Ideal para uma alimentação equilibrada

Uma alimentação balanceada é essencial para o corpo e também para o equilíbrio mental. Superalimentos como bagas, algas ou sementes refinam os pratos e, ao mesmo tempo, contribuem para o bem-estar. Mas o açúcar e possíveis alternativas também são um tópico importante no campo da nutrição. Stevia, bétula - ou açúcar de coco e muitos outros naturalmente trazem uma variedade de sabores para a cozinha. Aqui encontras deliciosos produtos para as mais diversas dietas e momentos de prazer do dia a dia.

Comprar por categorias

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
    • placeholder
    • placeholder
    • placeholder
    • placeholder

      Filtro & Ordenação

      Preço Highlights Marcas Tipo de alimentação Alérgenos - Livre de Propriedades
      Filtro

      Mantimentos: 1 - 30 de 3131 artigos

      Sumo Direto de Chucrute Bio Lactofermentado

      Alnatura Sumo Direto de Chucrute Bio Lactofermentado, 500 ml

      • Sumo direto
      • Puro ou misturado
      • Refinado com sal marinho
      € 1,89 (€ 3,78 / l)

      Entrega até 13. outubro

      ShareOriginal® Ameixas

      Share ShareOriginal® Ameixas, 500 g

      • Ameixas verdes fermentadas
      • Fruta inteira - com caroço
      • Sabor doce e ácido
      € 99,99 (€ 199,98 / kg)

      Entrega gratuita até 13. outubro

      Alnatura Sumo de Beterraba Bio Lactofermentado

      Alnatura Sumo de Beterraba Bio Lactofermentado, 500 ml

      • Bebida e ingrediente
      • 100% de cultivo biológico
      • Aromático e ligeiramente adocicado, com uma acidez suave
      € 1,89 (€ 3,78 / l)

      Entrega até 13. outubro

      Peeroton Mineral Vitamin Drink

      Peeroton Mineral Vitamin Drink, Arando (300 g)

      • Como bebida quente e fria
      • Muito rica
      • Para matar a sede durante o treino
      € 20,09 € 33,49 (€ 66,97 / kg)

      Entrega até 13. outubro

      More Nutrition Zerup

      More Nutrition Zerup, Peach Ice Tea (65 ml)

      • Para 8-12 litros de bebida
      • Sem adição de açúcar
      • Vegan
      € 6,99 (€ 107,54 / l)

      Entrega até 27. outubro

      Alnatura Bebida Barista Bio de Ervilha

      Alnatura Bebida Barista Bio de Ervilha, 1 l

      • Para fazer espuma e misturar
      • 100% de qualidade biológica Naturland
      • Sem lactose, proteína do leite e glúten
      € 1,99 (€ 1,99 / l)

      Entrega até 13. outubro

      Alnatura Galetes de Lentilhas Bio

      Alnatura Galetes de Lentilhas Bio, 100 g

      • Rico em proteínas
      • Sem glúten
      • Para mordiscar e petiscar
      € 1,79 (€ 17,90 / kg)

      Entrega até 13. outubro

      Alnatura Sumo de Beterraba Bio

      Alnatura Sumo de Beterraba Bio, 1 l

      • Sumo direto
      • Qualidade Naturland
      • Vegan
      € 2,59 (€ 2,59 / l)

      Entrega até 13. outubro

      Alnatura Farinha de Espelta Bio - Tipo 1050

      Alnatura Farinha de Espelta Bio -​ Tipo 1050, 1 kg

      • Ideal para pão e pastelaria
      • Ligeiramente moído
      • Qualidade biológica da Alemanha
      € 3,29 (€ 3,29 / kg)

      Entrega até 13. outubro

      Alnatura Farinha de Espelta Integral Bio

      Alnatura Farinha de Espelta Integral Bio, 1 kg

      • 100% espelta integral
      • Para assar e cozinhar
      • De agricultura biológica
      € 3,29 (€ 3,29 / kg)

      Entrega até 13. outubro

      PowerBar Barra 30% Protein Plus

      PowerBar Barra 30% Protein Plus, Baunilha-​Caramelo Crocante (55 g)

      • Rico em proteínas de alta qualidade
      • Sabor delicioso
      • Preço promocional a partir de 15 barras de 55g cada
      € 2,65 € 2,79 (€ 48,18 / kg)

      Entrega até 13. outubro

      Gofres de Lentilha Bio

      BIO PRIMO Gofres de Lentilha Bio, 90 g

      • Fonte crocante de proteína
      • Produzidos na Turquia
      • Vegano e sem glúten
      € 1,59 (€ 17,67 / kg)

      Entrega até 13. outubro

      nu3 Protein Cream

      nu3 Protein Cream, Hazelnut Cacao (200 g)

      • Açúcar altamente reduzido
      • Com ingredientes naturais
      • Sem óleo de palma
      € 4,79 € 6,69 (€ 23,95 / kg)

      Entrega até 13. outubro

      Alnatura Crackers de Espelta Bio - Natural

      Alnatura Crackers de Espelta Bio -​ Natural, 100 g

      • Com espelta integral
      • Receita vegana
      • Ideal também para levar para casa
      € 1,59 (€ 15,90 / kg)

      Entrega até 13. outubro

      Davert Trigo Bio

      Davert Trigo Bio, 1.000 g

      • Sabor integral delicado e aromático
      • Excelentes propriedades de cozedura e forno
      • Qualidade Bioland da Alemanha
      € 1,99 (€ 1,99 / kg)

      Entrega até 13. outubro

      Raab Vitalfood Proteína de Ervilha Bio

      Raab Vitalfood Proteína de Ervilha Bio, 100 g

      • Uma fonte de proteína vegana
      • Com todos os 8 aminoácidos essenciais
      • Sem glúten e sem lactose
      € 8,44 € 8,89 (€ 84,40 / kg)

      Entrega até 13. outubro

      Alnatura Galetes de Grão-de-Bico Bio

      Alnatura Galetes de Grão-​de-​Bico Bio, 100 g

      • Sabor a nozes e crocantes
      • Fonte de proteína vegetal
      • Vegan e sem glúten
      € 2,09 (€ 20,90 / kg)

      Entrega até 13. outubro

      Share-Pomelozzini® - Praliné do Fruto de Pomelo Fermentado

      Share Share-​Pomelozzini® -​ Praliné do Fruto de Pomelo Fermentado, 4 unidades

      • Elaborado a partir de toranja natural
      • Fermentado no seu próprio sumo durante 30 meses
      • Sabor frutado e sumarento
      € 29,91 € 31,49 (€ 7,48 / ud.)

      Entrega até 13. outubro

      More Nutrition Protein Iced Coffee

      More Nutrition Protein Iced Coffee, Hazelnut Crispy (300 g)

      • Até 19 g de proteína por porção
      • Sem adição de açúcar
      • Com café em pó verdadeiro
      € 24,99 (€ 83,30 / kg)

      Entrega até 13. outubro

      Alnatura Sumo de Limão Bio

      Alnatura Sumo de Limão Bio, 750 ml

      • Qualidade biológica
      • Vegano
      • Limões de Espanha e Itália
      € 4,09 (€ 5,45 / l)

      Entrega até 13. outubro

      ESN Designer Whey Protein

      ESN Designer Whey Protein, Cinnamon Cereal (300 g)

      • Até 25 g de proteína por dose
      • Combinação de concentrado e isolado
      • Para batidos, papas e muito mais
      € 20,49 (€ 68,30 / kg)

      Entrega até 13. outubro

      BRAINEFFECT Aceite MCT C8

      BRAINEFFECT Aceite MCT C8, 1.000 ml

      • Sem sabor e sem cheiro
      • Fabricado na Alemanha
      • As melhores gorduras MCT (100 % ácido caprílico)
      € 44,99 (€ 44,99 / l)

      Entrega até 13. outubro

      Alnatura Barrita de Cereais Bio - Ácer e Tâmara

      Alnatura Barrita de Cereais Bio -​ Ácer e Tâmara, 150 g

      • Flocos de aveia como base
      • Qualidade biológica
      • Vegano
      € 2,29 (€ 15,27 / kg)

      Entrega até 13. outubro

      Alnatura Bebida Integral Bio

      Alnatura Bebida Integral Bio, 1 l

      • Qualidade biológica
      • Vegano
      • Sem lactose
      € 1,89 (€ 1,89 / l)

      Entrega até 13. outubro

      Ölmühle Solling Óleo de Cominho-Preto Não Filtrado Bio

      Ölmühle Solling Óleo de Cominho-​Preto Não Filtrado Bio, 500 ml

      • Particularmente viscoso
      • Sabor ligeiramente picante
      • Também pode ser apreciado puro
      € 31,49 (€ 62,98 / l)

      Entrega até 13. outubro

      Alnatura Cremor Tártaro Bio

      Alnatura Cremor Tártaro Bio, 72 g

      • Qualidade biológica
      • Sem glúten
      • Vegano
      € 1,19 (€ 16,53 / kg)

      Entrega até 13. outubro

      Alnatura Puré de Batata Bio

      Alnatura Puré de Batata Bio, 160 g

      • Mistura seca
      • Qualidade biológica
      • Versátil
      € 3,19 (€ 19,94 / kg)

      Entrega até 13. outubro

      Tsampa Cevada de Agricultura Biológico-Dinâmica, Bio

      Maharishi Ayurveda Tsampa Cevada de Agricultura Biológico-​Dinâmica, Bio, 250 g

      € 4,39 (€ 17,56 / kg)

      Entrega até 13. outubro

      Vetain Proteína Bio Vegana

      Vetain Proteína Bio Vegana, Baunilha (540 g)

      • Em vários sabores
      • Receita puramente vegetal
      • Sem glúten e sem soja
      € 36,99 (€ 68,50 / kg)

      Entrega até 13. outubro

      ISO 100 Whey Protein Isolado Hidrolisado, 2264 g

      Dymatize ISO 100 Whey Protein Isolado Hidrolisado, 2264 g, Gourmet Chocolate (2.264 g)

      € 190,99 (€ 84,36 / kg)

      Entrega gratuita até 21. outubro