BioKing Muesli Crocante Premium Bio, Chocolate-Avelã (375 g)
Pequeno-almoço crocante para toda a família
€ 6,39
(€ 17,04 / kg, Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Muesli suavemente assado
- Com frutos secos e frutos de casca rija
-
Certificado orgânico -
Vegan -
Vegetariano
Descrição
Este muesli crocante contém não apenas crocantes assados de forma delicada, mas também frutos secos e componentes frutados que conferem ao muesli a sua deliciosa doçura.
Informação para pessoas com alergias:
Contém glúten. Pode conter vestígios de frutos de casca rija, soja e sésamo devido ao processo de produção.
| Art.-N.º: | XAY-PL-101613 |
|---|---|
| Conteúdo: | 375 g |
| EAN: | 9120043211193 |
| Fabricante N.º: | 101613 |
| Marcas: | BioKing |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Vegetariano |
| Tipos de produtos: | Alimentação, Cereais de pequeno-almoço e muesli |
| Propriedades: | Certificado orgânico, Vegan, Vegetariano |
| Pode conter vestígios de: | F - Soja, H - Porcas, N - Sementes de sésamo |
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1511 / 361 kj / kcal |
| Gordura | 13,5 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 8 g |
| Carbohidratos | 51,9 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 21,6 g |
| Fibra alimentar | 6,1 g |
| Proteína | 7,1 g |
| Sal | 0,5 g |
Ingredientes
Chocolate e avelã[1] (Flocos de aveia[1], Óleo de sementes de girassol[1], Açúcar de cana bruto[1], Açúcar de cana bruto[1], Noz de coco seca[1], Espelta tufada[1], Amêndoas[1], Avelãs[1], Cacau em pó[1], Chocolate[1] (rohrzucker[1], Pasta de cacau[1], Manteiga de cacau[1], Lecitina de girassol[2])), Flocos de espelta[1], Sultana[1], Sementes de abóbora (tostadas)[1], Chips de coco[1], Groselha[1]
- de agricultura biológica controlada
- Emulsionantes
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Philipp Loicht Organic Food GmbH, Achenfeldweg 8, 6250, Kundl, Áustria, office@bioking.at |
|---|
Combina com
Produtos similares
Testemunhos dos nossos clientes
comentários em português para BioKing Muesli Crocante Premium Bio
1 Depoimento em outro idioma
| 5 estrelas | | 4 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 estrelas | | 0 | (0%) |
| 3 estrelas | | 0 | (0%) |
| 2 estrelas | | 0 | (0%) |
| 1 estrela | | 0 | (0%) |
4 avaliações
Não há nenhum depoimento em português, mas há 1 depoimento em outro idioma.
- Não há depoimentos disponíveis.