Classic Ayurveda Bio Bagas de Berberis Desidratadas, 200 g
Versáteis e ricas em vitaminas
€ 9,62 € 10,69 -10%
(€ 48,10 / kg, Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Sabor agridoce
- Perfeitas para muesli e saladas de fruta
- Ideais para bolos crus
-
Vegan -
Vegetariano -
Sem glúten -
Sem lactose
Produtos similares
Descrição
A berberis comum, também conhecida como uva-espim, é um arbusto de folha caduca com flores amarelas que aparece em todo o seu esplendor de maio a junho. Os frutos vermelhos são ácidos devido aos ácidos de fruta que contêm.
- Livre de aditivos
- Livre de corantes e conservantes
- Não sulfatadas
Dica: as bagas são deliciosas em muesli e saladas de fruta.
Nota: conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
| Art.-N.º: | XAY-AN-10437 |
|---|---|
| Conteúdo: | 200 g |
| EAN: | 4032582020165 |
| Fabricante N.º: | 10437 |
| Marcas: | Classic Ayurveda |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Vegetariano, Sem glúten, Sem lactose |
| Alérgenos - Livre de: | Sem glúten, Sem lactose |
| Tipos de produtos: | Frutas e frutos secos |
| Propriedades: | Vegan, Vegetariano |
| Tipos de produtos Ayurveda: | Alimentos |
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1290 / 308 kj / kcal |
| Gordura | 2,9 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 0,8 g |
| Carbohidratos | 64 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 19 g |
| Fibra alimentar | 8 g |
| Proteína | 4 g |
| Sal | 0,01 g |
Ingredientes
| Ingredientes | por Embalagem |
|---|---|
| Bagas de crespim (Berberis vulgaris) | 200 g |
Ingredientes
100 % Bagas de crespim (Berberis vulgaris)[1]
- de agricultura biológica certificada
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Amla Natur GmbH, Butterberg 3, 21279, Drestedt, Alemanha, www.amla.com |
|---|