Classic Ayurveda Bio Mistura de Especiarias - Coco Manga Chili, 60 g
Topping de especiarias
€ 6,49
(€ 108,17 / kg, Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- "Chutney seco"
- Ideal para intensificar o picante
- Picante frutado
-
Certificado orgânico -
Vegan -
Vegetariano -
Sem glúten -
Sem lactose
Descrição
Toppings de especiarias
Para um picante frutado, polvilhe este topping de sabor intenso, composto por coco ralado, flocos de manga e especiarias, sobre pratos de legumes e arroz. Também é adequado como molho para saladas ayurvédicas especiais e alimentos crus.
Refinamento aromático para polvilhar.
Um topping de especiarias é uma mistura de textura grossa composta por ingredientes como nozes, flocos de fruta, flores, ervas e especiarias para guarnecer pratos. Dependendo do gosto, os pratos podem ser temperados individualmente. As refeições são refinadas em termos de sabor. Na cozinha indiana e ayurvédica, estas misturas especiais também são conhecidas como chutney seco.
| Art.-N.º: | XAY-AN-12397 |
|---|---|
| Conteúdo: | 60 g |
| EAN: | 4032582008279 |
| Fabricante N.º: | 12397 |
| Marcas: | Classic Ayurveda |
| Formato: | Pó |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Vegetariano, Sem glúten, Sem lactose, Alimentos crus |
| Alérgenos - Livre de: | Sem glúten, Sem lactose |
| Tipos de produtos: | Especiarias |
| Propriedades: | Certificado orgânico, Vegan, Vegetariano, Sem plástico |
| Tipos de produtos Ayurveda: | Especiarias |
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 2315 / 553 kj / kcal |
| Gordura | 36 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 31,8 g |
| Carbohidratos | 30,8 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 26,8 g |
| Fibra alimentar | 13,7 g |
| Proteína | 8,7 g |
| Sal | 3,1 g |
Ingredientes
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Amla Natur GmbH, Butterberg 3, 21279, Drestedt, Alemanha, www.amla.com |
|---|