Classic Ayurveda Bio Pedaços de Gengibre, 120 g
O deleite doce e picante
€ 6,59
(€ 54,92 / kg, Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Para petiscar
- Cristalizados
- Delícia especial
-
Vegan -
Sem glúten
Descrição
O Deleite Doce e Picante
Bio Pedaços de Gengibre
Cristalizados - para petiscar
A combinação de doçura e um leve toque picante torna estes pedaços de gengibre uma delícia especial.
| Art.-N.º: | XAY-AN-10439 |
|---|---|
| Conteúdo: | 120 g |
| EAN: | 4032582007197 |
| Fabricante N.º: | 10439 |
| Marcas: | Classic Ayurveda |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Sem glúten |
| Alérgenos - Livre de: | Sem glúten |
| Tipos de produtos: | Frutas e frutos secos |
| Propriedades: | Vegan |
| Tipos de produtos Ayurveda: | Alimentos |
| Informações sobre conservação: | conservar em local fresco e seco |
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1470 / 351 kj / kcal |
| Gordura | 0,2 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 0,1 g |
| Carbohidratos | 85,8 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 76,3 g |
| Proteína | 0,7 g |
| Sal | 0,2 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Amla Natur GmbH, Butterberg 3, 21279, Drestedt, Alemanha, www.amla.com |
|---|