Classic Ayurveda Bio Pedaços de Manga, 100 g
Uma delícia da cozinha ayurvédica
€ 5,39
(€ 53,90 / kg, Incl. 6% de IVA
Características & Vantagens
- Delícia desidratada
- Amadurecido ao sol
- Para um pequeno lanche entre as refeições
-
Certificado orgânico -
Vegan -
Vegetariano -
Sem glúten -
Sem lactose
Descrição
Uma delícia da cozinha ayurvédica
As mangas amadurecidas ao sol pertencem às delícias da cozinha ayurvédica. Desidratadas, são especialmente saborosas como um pequeno lanche entre as refeições.
Adequado para uma dieta de equilíbrio Vata e Pitta.
| Art.-N.º: | XAY-AN-10438 |
|---|---|
| Conteúdo: | 100 g |
| EAN: | 4032582007234 |
| Fabricante N.º: | 10438 |
| Marcas: | Classic Ayurveda |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Vegetariano, Sem glúten, Sem lactose |
| Alérgenos - Livre de: | Sem glúten, Sem lactose |
| Tipos de produtos: | Frutas e frutos secos |
| Propriedades: | Certificado orgânico, Vegan, Vegetariano |
| Tipos de produtos Ayurveda: | Alimentos |
Ingredientes
Manga[1]
- de agricultura biológica certificada
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1407 / 336 kj / kcal |
| Gordura | 2,5 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 0,6 g |
| Carbohidratos | 71,6 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 70 g |
| Fibra alimentar | 8 g |
| Proteína | 12,6 g |
| Sal | <0,1 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Amla Natur GmbH, Butterberg 3, 21279, Drestedt, Alemanha, www.amla.com |
|---|
Combina com
Produtos similares
Testemunhos dos nossos clientes
comentários em português para Classic Ayurveda Bio Pedaços de Manga
3,0 de 5 estrelas
| 5 estrelas | | 0 | (0%) |
|---|---|---|---|
| 4 estrelas | | 0 | (0%) |
| 3 estrelas | | 1 | (100%) |
| 2 estrelas | | 0 | (0%) |
| 1 estrela | | 0 | (0%) |
1 avaliação
- Não há depoimentos disponíveis.