PRIMAVERA Gel Desportivo Ativo, 75 ml

O poder bio das plantas com efeito refrescante

€ 20,49

(€ 273,20 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 75 ml

Restam 3 unidades em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Ideal após a prática desportiva ou esforço físico
  • Propriedades refrescantes
  • Com cajepute, eucalipto e hortelã
  • Vegan Vegan

Frequentemente comprado junto com DIANA mit Menthol Álcool para Esfregar DIANA, 250 ml

PRIMAVERA Gel Desportivo Ativo, 75 ml € 20,49 (€ 273,20 / l)
DIANA mit Menthol Álcool para Esfregar DIANA, 250 ml € 6,99 (€ 27,96 / l)
Preço total: € 27,48
Descrição

Este gel de cuidado, fresco e herbáceo, é ideal para cuidar da pele após esforço físico e a prática desportiva. Graças à sua fórmula com cajepute, Eucalyptus globulus e hortelã, proporciona propriedades refrescantes e cuida da pele.

Aplicação:

  • Aplicar nas zonas afetadas e massajar suavemente.
  • Utilizar várias vezes ao dia, conforme necessário.
  • Também adequado para compressas refrescantes.
Art.-N.º: XEC-PRIM-38380
Conteúdo: 75 ml
EAN: 4086900383807
Fabricante N.º: 38380
Marcas: PRIMAVERA
Formato: Gel
Tipos de produtos: Cuidados com a pele
Tipo de pele: Para todos os tipos de pele
Propriedades: Vegan
Para quem?: Mulheres, Homens
Informações sobre conservação: conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz
Bom para: articulações & ossos, músculos
Ingredientes (INCI)

Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Water[1], Alcohol[1], Glycerin, Polyglyceryl -10 Laurate, Carrageenan, Parfum[2], Melaleuca Leucadendron Cajaputi Leaf Oil[1], Eucalyptus Globulus Oil[1], Mentha Arvensis (Cornmint) Leaf Oil[1], Cedrus Atlantica Oil/Extract[1], Acacia Senegal Gum, Xanthan Gum, Citric Acid, Menthol[2], Limonene[2], Linalool, Pinene[2], Terpineol[2], Beta-Caryophyllene[2], Camphor[2], Alpha-Terpinene[2], Tepinolene[2], Linalyl Acetate[2]

  1. cultivo biológico controlado
  2. Componente natural dos óleos essenciais
Informações legais
Fabricante: PRIMAVERA LIFE GMBH, Naturparadies 1, 87466 , Oy-Mittelberg, Alemanha, info@primaveralife.com, www.primaveralife.com

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para PRIMAVERA Gel Desportivo Ativo

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder