Rapunzel Manteiga de Amendoim Bio Cremosa, 500 g
Puro Prazer de Amendoim
€ 7,29
(€ 14,58 / kg, Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- 100% amendoins
- Sem aditivos
- Sabor aromático
-
Vegan -
Vegetariano
Descrição
Desfrute do puro prazer do amendoim e experimente o sabor aromático da manteiga de amendoim finamente moída da Rapunzel. É composta por 100% de amendoins torrados, sem aditivos, e é ideal como um simples creme para barrar. Esta pasta também é frequentemente utilizada na cozinha asiática. Pode também utilizá-la para refinar maravilhosamente molhos picantes e dips.
| Art.-N.º: | XPI-BIOG-209367 |
|---|---|
| Conteúdo: | 500 g |
| EAN: | 4006040000211 |
| Fabricante N.º: | 209367 |
| Marcas: | Rapunzel |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Vegetariano |
| Tipos de produtos: | Alimentação, Mush |
| Propriedades: | Sem OGM, Vegan, Vegetariano |
| Informações sobre conservação: | conservar em local fresco e seco |
Ingredientes
Amendoins[1]
- de produção biológica controlada
Contém os seguintes ingredientes alergénicos: Amendoins.Pode conter vestígios de: Tremoço ou produtos à base de tremoço, leite ou produtos à base de leite, incluindo lactose, frutos de casca rija ou produtos à base de frutos de casca rija, sementes de sésamo ou produtos à base de sésamo.
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 2638 / 630 kj / kcal |
| Gordura | 51,7 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 9,8 g |
| Carbohidratos | 11,3 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 5,4 g |
| Fibra alimentar | 7,1 g |
| Proteína | 26,3 g |
| Sal | 0,03 g |
Ingredientes
Vitaminas e minerais
| Ingredientes | por 100 g |
|---|---|
| Magnesium | 216 mg |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | RAPUNZEL NATURKOST GmbH, Rapunzelstraße 1, 87764, Legau, Alemanha, www.rapunzel.de |
|---|
Combina com
Produtos similares
Testemunhos dos nossos clientes
comentários em português para Rapunzel Manteiga de Amendoim Bio Cremosa
| 5 estrelas | | 1 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 estrelas | | 0 | (0%) |
| 3 estrelas | | 0 | (0%) |
| 2 estrelas | | 0 | (0%) |
| 1 estrela | | 0 | (0%) |
1 avaliação
- Não há depoimentos disponíveis.