Terra Elements Milho Roxo em Pó Bio, 250 g
Pó de milho roxo do Peru
€ 13,04 € 14,49 -10%
(€ 52,16 / kg, Incl. 23% de IVA
-
Certificado orgânico -
Vegan -
Sem glúten -
Sem lactose
Descrição
| Art.-N.º: | XAY-TE-14013 |
|---|---|
| Conteúdo: | 250 g |
| EAN: | 4251461801026 |
| Fabricante N.º: | 14013 |
| Marcas: | Terra Elements |
| Formato: | Pó |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Sem glúten, Sem lactose, Alimentos crus |
| Alérgenos - Livre de: | Sem glúten, Sem lactose |
| Tipos de produtos: | Farinha |
| Propriedades: | Certificado orgânico, Sem levedura, Vegan |
| Tipos de produtos Ayurveda: | Alimentos, Cereais, Farinhas |
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1721 / 411 kj / kcal |
| Gordura | 6,4 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 0 g |
| Carbohidratos | 71 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 0 g |
| Proteína | 17 g |
| Sal | 0 g |
Ingredientes
100 % Milho-roxo (Zea mays)[1]
- de agricultura biológica controlada
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Terra Elements GmbH, Otto-Hahn-Straße 20, D-85609, Aschheim/München, Alemanha, info@terraelements.net, www.terraelements.de/kontakt |
|---|