Allos Bolachas de Milho e Amaranto Bio - Sal Marinho, 115 g
Perfeitas como snack
€ 3,39
(€ 29,48 / kg, Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- 100% vegan
- Deliciosamente crocantes
- Ideais como alternativa ao pão
-
Certificado orgânico -
Vegan -
Vegetariano -
Sem glúten -
Sem lactose
Descrição
As bolachas biológicas de milho e amaranto com sal marinho da ALLOS são maravilhosamente crocantes e o snack vegan perfeito para uma pausa rápida. Estas bolachas podem ser apreciadas simples ou acompanhadas com diferentes coberturas salgadas à escolha.
| Art.-N.º: | XPI-BIOG-3043328 |
|---|---|
| Conteúdo: | 115 g |
| EAN: | 4016249177713 |
| Fabricante N.º: | 3043328 |
| Marcas: | Allos |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Vegetariano, Sem glúten, Sem lactose |
| Alérgenos - Livre de: | Sem glúten, Sem lactose |
| Tipos de produtos: | Lanche |
| Propriedades: | Certificado orgânico, Vegan, Vegetariano |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1599 / 382 kj / kcal |
| Gordura | 3,9 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 0,5 g |
| Carbohidratos | 74 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 0,7 g |
| Fibra alimentar | 6,4 g |
| Proteína | 9,6 g |
| Sal | 0,5 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Allos Hof-Manufaktur GmbH, Hoerneckestraße 39, 28217, Bremen, Alemanha, www.allos-hofmanufaktur.de/ueber-uns |
|---|