Alnatura Chips de Coco Bio, 100 g
Polpa de coco seca para petiscar e misturar
€ 1,89
(€ 18,90 / kg, Incl. 6% de IVA
Aroma:
Características & Vantagens
- Crocantes e frutados
- Sem conservantes
- Cultivo 100% biológico do Sri Lanka
-
Vegan -
Vegetariano
Descrição
Os chips de coco extra crocantes são uma excelente fonte de energia para os intervalos, mas também refinam mueslis, iogurtes, sobremesas, pratos indianos e muito mais! São isentos de conservantes; a polpa de coco provém de cultivo biológico fiável no Sri Lanka, a ilha das plantações tradicionais de chá e especiarias.
| Art.-N.º: | XPI-MM-125164 |
|---|---|
| Conteúdo: | 100 g |
| EAN: | 4104420024885 |
| Fabricante N.º: | 125164 |
| Marcas: | Alnatura |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Vegetariano |
| Tipos de produtos: | Frutas e frutos secos |
| Propriedades: | Vegan, Vegetariano |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
| Pode conter vestígios de: | E - Amendoins, H - Porcas |
Ingredientes
Coco[1]
- de cultivo biológico controlado
Pode conter vestígios de amendoins, amêndoas e frutos de casca rija.
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 2717 / 649 kj / kcal |
| Gordura | 62 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 58 g |
| Carbohidratos | 7,5 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 6,6 g |
| Proteína | 7,8 g |
| Sal | 0,09 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Alemanha, www.alnatura.de |
|---|
Combina com
Produtos similares
Testemunhos dos nossos clientes
comentários em português para Alnatura Chips de Coco Bio
4,0 de 5 estrelas
| 5 estrelas | | 0 | (0%) |
|---|---|---|---|
| 4 estrelas | | 1 | (100%) |
| 3 estrelas | | 0 | (0%) |
| 2 estrelas | | 0 | (0%) |
| 1 estrela | | 0 | (0%) |
1 avaliação
- Não há depoimentos disponíveis.