Alnatura - Produtos orgânicos de cultivo sensato

Produtos orgânicos de fazendas orgânicas para nutrição sustentável

A Alnatura garante que produtos orgânicos de alta qualidade provenientes de fazendas orgânicas cheguem à sua casa desde 1984. Alnatura representa produtos orgânicos que fazem sentido para as pessoas e para o planeta. A diversidade na natureza e na agricultura é preservada e os alimentos valiosos vão das fazendas orgânicas para a sua cozinha.

Descubra deliciosas bebidas vegetais, pastas coloridas, derivados de coco, sucos, massas feitas com uma grande variedade de grãos e muitos outros produtos Alnatura.

Comprar por categorias

Filtro & Ordenação

Preço Alérgenos - Livre de Propriedades Tipos de produtos Ayurveda
Filtro

Alnatura: 1 - 30 de 687 artigos

Sumo Direto de Chucrute Bio Lactofermentado

Alnatura Sumo Direto de Chucrute Bio Lactofermentado, 500 ml

  • Sumo direto
  • Puro ou misturado
  • Refinado com sal marinho
€ 1,89 (€ 3,78 / l)

Entrega até 13. outubro

Alnatura Sumo de Beterraba Bio Lactofermentado

Alnatura Sumo de Beterraba Bio Lactofermentado, 500 ml

  • Bebida e ingrediente
  • 100% de cultivo biológico
  • Aromático e ligeiramente adocicado, com uma acidez suave
€ 1,89 (€ 3,78 / l)

Entrega até 13. outubro

Alnatura Bebida Barista Bio de Ervilha

Alnatura Bebida Barista Bio de Ervilha, 1 l

  • Para fazer espuma e misturar
  • 100% de qualidade biológica Naturland
  • Sem lactose, proteína do leite e glúten
€ 1,99 (€ 1,99 / l)

Entrega até 13. outubro

Alnatura Galetes de Lentilhas Bio

Alnatura Galetes de Lentilhas Bio, 100 g

  • Rico em proteínas
  • Sem glúten
  • Para mordiscar e petiscar
€ 1,79 (€ 17,90 / kg)

Entrega até 13. outubro

Alnatura Sumo de Beterraba Bio

Alnatura Sumo de Beterraba Bio, 1 l

  • Sumo direto
  • Qualidade Naturland
  • Vegan
€ 2,59 (€ 2,59 / l)

Entrega até 13. outubro

Alnatura Farinha de Espelta Bio - Tipo 1050

Alnatura Farinha de Espelta Bio -​ Tipo 1050, 1 kg

  • Ideal para pão e pastelaria
  • Ligeiramente moído
  • Qualidade biológica da Alemanha
€ 3,29 (€ 3,29 / kg)

Entrega até 13. outubro

Alnatura Farinha de Espelta Integral Bio

Alnatura Farinha de Espelta Integral Bio, 1 kg

  • 100% espelta integral
  • Para assar e cozinhar
  • De agricultura biológica
€ 3,29 (€ 3,29 / kg)

Entrega até 13. outubro

Alnatura Crackers de Espelta Bio - Natural

Alnatura Crackers de Espelta Bio -​ Natural, 100 g

  • Com espelta integral
  • Receita vegana
  • Ideal também para levar para casa
€ 1,59 (€ 15,90 / kg)

Entrega até 13. outubro

Alnatura Galetes de Grão-de-Bico Bio

Alnatura Galetes de Grão-​de-​Bico Bio, 100 g

  • Sabor a nozes e crocantes
  • Fonte de proteína vegetal
  • Vegan e sem glúten
€ 2,09 (€ 20,90 / kg)

Entrega até 13. outubro

Alnatura Sumo de Limão Bio

Alnatura Sumo de Limão Bio, 750 ml

  • Qualidade biológica
  • Vegano
  • Limões de Espanha e Itália
€ 4,09 (€ 5,45 / l)

Entrega até 13. outubro

Alnatura Óleo de Colza Virgem Bio

Alnatura Óleo de Colza Virgem Bio, 500 ml

  • Da primeira prensagem a frio
  • Aroma a sementes
  • Ideal para marinadas
€ 2,89 (€ 5,78 / l)

Entrega até 13. outubro

Alnatura Barrita de Cereais Bio - Ácer e Tâmara

Alnatura Barrita de Cereais Bio -​ Ácer e Tâmara, 150 g

  • Flocos de aveia como base
  • Qualidade biológica
  • Vegano
€ 2,29 (€ 15,27 / kg)

Entrega até 13. outubro

Alnatura Bebida Integral Bio

Alnatura Bebida Integral Bio, 1 l

  • Qualidade biológica
  • Vegano
  • Sem lactose
€ 1,89 (€ 1,89 / l)

Entrega até 13. outubro

Alnatura Cremor Tártaro Bio

Alnatura Cremor Tártaro Bio, 72 g

  • Qualidade biológica
  • Sem glúten
  • Vegano
€ 1,19 (€ 16,53 / kg)

Entrega até 13. outubro

Alnatura Puré de Batata Bio

Alnatura Puré de Batata Bio, 160 g

  • Mistura seca
  • Qualidade biológica
  • Versátil
€ 3,19 (€ 19,94 / kg)

Entrega até 13. outubro

Alnatura Tostas de Espelta Bio

Alnatura Tostas de Espelta Bio, 200 g

  • Doce e estaladiço
  • Sem adição de açúcar
  • Qualidade biológica Demeter
€ 2,49 (€ 12,45 / kg)

Entrega até 13. outubro

Alnatura Esparguete de Espelta Bio

Alnatura Esparguete de Espelta Bio, 500 g

  • Sabor delicado com notas de frutos secos
  • Produto artesanal
  • Tempo de cozimento: 7 minutos
€ 2,49 (€ 4,98 / kg)

Entrega até 13. outubro

Alnatura Farinha de Espelta Bio - Tipo 630

Alnatura Farinha de Espelta Bio -​ Tipo 630, 1 kg

  • Ideal para bolos e pastelaria ligeira
  • Moagem muito fina
  • Qualidade biológica da Alemanha
€ 3,39 (€ 3,39 / kg)

Entrega até 13. outubro

Alnatura Galetes de Espelta Bio - Naturais

Alnatura Galetes de Espelta Bio -​ Naturais, 100 g

  • Grão de espelta integral tufado
  • Alto teor de proteínas
  • Para puro prazer e cobertura
€ 1,19 (€ 11,90 / kg)

Entrega até 13. outubro

Alnatura Flocos de Espelta Bio - Flocos Grandes

Alnatura Flocos de Espelta Bio -​ Flocos Grandes, 500 g

  • Em flocos grandes
  • De grãos inteiros de espelta
  • Qualidade biológica Demeter
€ 1,89 (€ 3,78 / kg)

Entrega até 13. outubro

Alnatura Sumo de Uva Biológico Turvo

Alnatura Sumo de Uva Biológico Turvo, 1 l

  • 100% sumo direto
  • De uvas tintas
  • Saboroso puro ou diluído
€ 2,59 (€ 2,59 / l)

Entrega até 13. outubro

Alnatura Óleo de Linhaça Virgem Bio - Delicado

Alnatura Óleo de Linhaça Virgem Bio -​ Delicado, 250 ml

  • Qualidade biológica
  • Vegano
  • Rico em ómega-3
€ 3,59 (€ 14,36 / l)

Entrega até 13. outubro

Alnatura Flocos de Arroz Bio

Alnatura Flocos de Arroz Bio, 500 g

  • Ideal para mueslis e sobremesas
  • Sem glúten
  • De agricultura biológica
€ 2,89 (€ 5,78 / kg)

Entrega até 13. outubro

Alnatura Sêmola de Espelta Bio

Alnatura Sêmola de Espelta Bio, 500 g

  • Aromático
  • Contém camadas externas ricas em nutrientes
  • Para cozinhar e assar
€ 2,79 (€ 5,58 / kg)

Entrega até 13. outubro

Galetes de Milho e Amaranto Bio - Sal Marinho

Alnatura Galetes de Milho e Amaranto Bio -​ Sal Marinho, 115 g

  • Folhado crocante
  • Com sal marinho
  • Receita sem glúten
€ 1,19 (€ 10,35 / kg)

Entrega até 13. outubro

Alnatura Barra de Aveia e Manga Bio

Alnatura Barra de Aveia e Manga Bio, 60 g

  • Aveia integral e manga seca
  • Suave e frutado tropical
  • Doçura do xarope de arroz
€ 1,59 (€ 26,50 / kg)

Entrega até 13. outubro

Alnatura Crunchy de Aveia Bio Chocolate Amargo

Alnatura Crunchy de Aveia Bio Chocolate Amargo, 375 g

  • Assado crocante
  • Feito de flocos de aveia integral
  • Para petiscar ou no muesli
€ 4,49 (€ 11,97 / kg)

Entrega até 13. outubro

Alnatura Grão-de-bico Bio

Alnatura Grão-​de-​bico Bio, 330 g

  • Pré-cozinhado
  • Com um pouco de noz
  • Para húmus e falafel
€ 1,69 (€ 5,12 / kg)

Entrega até 13. outubro

Alnatura Concentrado Duplo de Tomate Bio

Alnatura Concentrado Duplo de Tomate Bio, 200 g

  • Para saborear e refinar
  • De tomates italianos
  • Duplamente concentrado
€ 2,29 (€ 11,45 / kg)

Entrega até 13. outubro

Alnatura Farinha de Trigo Bio Tipo 1050

Alnatura Farinha de Trigo Bio Tipo 1050, 1 kg

  • 100% trigo de cultura Demeter
  • Elevado teor de cereais integrais
  • Excelentes propriedades de cozedura
€ 2,29 (€ 2,29 / kg)

Entrega até 13. outubro