Alnatura Pedaços de Manga Bio, 100 g

Sabor exótico e frutado

€ 2,59

(€ 25,90 / kg, Incl. 6% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 g

Em stock a partir de 05. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 13. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Sem sulfitos
  • Qualidade biológica
  • Puros ou no muesli e afins
  • Certificado orgânico Certificado orgânico
  • Vegan Vegan
  • Vegetariano Vegetariano

Frequentemente comprado junto com Alnatura Porridge de Aveia Bio - Frutas, 500 g

Alnatura Pedaços de Manga Bio, 100 g € 2,59 (€ 25,90 / kg)
Alnatura Porridge de Aveia Bio - Frutas, 500 g € 4,49 (€ 8,98 / kg)
Preço total: € 7,08
Descrição

Os pedaços de mangostão biológicos da Alnatura trazem um toque de exotismo à tua cozinha. Os pedaços de mangostão são preservados apenas por secagem. Podes apreciá-los puros; ficam também excelentes no muesli. Podes ainda demolhá-los em água e depois usá-los como ingrediente em pratos de arroz ou em compotas de fruta.

Art.-N.º: XPI-MM-125161
Conteúdo: 100 g
EAN: 4104420024908
Fabricante N.º: 125161
Marcas: Alnatura
Tipo de alimentação: Vegan, Vegetariano
Tipos de produtos: Frutas e frutos secos
Propriedades: Certificado orgânico, Vegan, Vegetariano, SEM conservantes
Informações sobre conservação: conservar em local fresco e seco
Ingredientes

Manga[1]

  1. de agricultura biológica
Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 1411 / 337 kj / kcal
Gordura 1,2 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 0,3 g
Carbohidratos 70 g
  dos quais / das quais: Açúcar 56 g
Fibra alimentar 9,3 g
Proteína 3,4 g
Sal 0,01 g
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Alemanha, www.alnatura.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Alnatura Pedaços de Manga Bio