Alnatura Pipocas Bio com Sal Marinho, 60 g
O clássico snack alternativo para todos
€ 2,29
(€ 38,17 / kg, Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Milho & sal marinho
- Crocante & leve
- Vegan & 100% de agricultura biológica
-
Vegan -
Vegetariano
Descrição
Milho, óleo de girassol e sal marinho - e as pipocas crocantes e fofas estão prontas! A deliciosa alternativa às batatas fritas é a companhia ideal para longas noites de televisão, encontros sociais para jogar ou festas de aniversário infantis divertidas. Adequado para uma dieta vegana; naturalmente proveniente de agricultura biológica controlada.
| Art.-N.º: | XPI-MM-216806 |
|---|---|
| Conteúdo: | 60 g |
| EAN: | 4104420214545 |
| Fabricante N.º: | 216806 |
| Marcas: | Alnatura |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Vegetariano |
| Tipos de produtos: | Lanche |
| Propriedades: | Vegan, Vegetariano |
| Informações sobre conservação: | armazenar em local seco |
Ingredientes
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1972 / 471 kj / kcal |
| Gordura | 22 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 1,8 g |
| Carbohidratos | 55 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 0,5 g |
| Fibra alimentar | 8,5 g |
| Proteína | 8,9 g |
| Sal | 0,84 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Alemanha, www.alnatura.de |
|---|
Combina com
Produtos similares
Testemunhos dos nossos clientes
comentários em português para Alnatura Pipocas Bio com Sal Marinho
5,0 de 5 estrelas
| 5 estrelas | | 1 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 estrelas | | 0 | (0%) |
| 3 estrelas | | 0 | (0%) |
| 2 estrelas | | 0 | (0%) |
| 1 estrela | | 0 | (0%) |
1 avaliação
- Não há depoimentos disponíveis.