Best Body Nutrition Gourmet Premium Pro Proteína 500 g, Iogurte de Limão (500 g)

Proteína de 4 componentes

€ 33,99

(€ 67,98 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Sabor: Iogurte de Limão

Restam 2 unidades em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

  • Vegetariano Vegetariano

Frequentemente comprado junto com Best Body Nutrition Creatina Monohidratada, 500 g

Best Body Nutrition Gourmet Premium Pro Proteína 500 g, Iogurte de Limão (500 g) € 33,99 (€ 67,98 / kg)
Best Body Nutrition Creatina Monohidratada, 500 g € 26,99 (€ 53,98 / kg)
Preço total: € 60,98
Descrição
Art.-N.º: BBN-1000949
Conteúdo: 500 g
EAN: 4260495465197
Fabricante N.º: 1000949
Marcas: Best Body Nutrition
Formato: Pó
Momento de uso: depois do treino
Tipo de alimentação: Vegetariano
Tipos de produtos: Batidos e proteínas
Propriedades: Vegetariano
Informações sobre conservação: conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz
Bom para: músculos
Os suplementos alimentares não devem substituir um regime alimentar variado e equilibrado. Devem ser mantidos fora do alcance das crianças.
A dose diária recomendada não deve ser excedida.
Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g por porção (25 g)[1]
Conteúdo energético / valor calorífico 1553 / 371 kj / kcal 976 / 233 kj / kcal
Gordura 2,5 g 5,1 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 1,4 g 3,6 g
Carbohidratos 6,6 g 16 g
  dos quais / das quais: Açúcar 4 g 15 g
Proteína 79 g 30 g
Sal 0,55 g 0,49 g
  1. 25 g com 300 ml de leite magro
Ingredientes

62 % Proteína do leite, 15 % Concentrado de proteína de soro de leite, 10 % Proteína Isolada de Soro de Leite, 5 % Iogurte em pó, Aroma, Ácido cítrico[2], Ácido lático[2], 1 % Proteína de ovo de galinha em pó, Lecitina de soja[4], Carragenina[1], 0,5 % Pó de limão (Maltodextrina, Pó de limão), Acesulfame-K[3], ciclamato de sódio[3], Sacarina[3], Latato de cálcio[6], Cloreto de Sódio, Ácido silícico (dióxido de silício)[5], Riboflavina

  1. Espessante
  2. Acidificante
  3. Edulcorante
  4. Emulsionantes
  5. agente antiaglomerante
  6. Reguladores de acidez
Garantia legal & dados do fabricante
Empresa responsável pelo género alimentício: Fitnesshotline GmbH, Beethovenstr. 9, 08209, Auerbach, Alemanha, www.best-body-nutrition.com/de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Best Body Nutrition Gourmet Premium Pro Proteína 500 g

1 Depoimento em outro idioma

5,0 de 5 estrelas
5 estrelas
1 (100%)
4 estrelas
0 (0%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

1 avaliação

Não há nenhum depoimento em português, mas há 1 depoimento em outro idioma.


Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder