Cosmoveda Farinha de Grão-de-Bico Besan Bio, 1 kg
Faz parte de um alimento proteico valioso
€ 10,09
(€ 10,09 / kg, Incl. 23% de IVA
-
Certificado orgânico -
Vegan -
Vegetariano -
Sem glúten -
Sem lactose
Descrição
| Art.-N.º: | XAY-COS-132723 |
|---|---|
| Conteúdo: | 1 kg |
| EAN: | 4032108132723 |
| Fabricante N.º: | 132723-DE |
| Marcas: | Cosmoveda |
| Formato: | Pó |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Vegetariano, Sem glúten, Sem lactose, Alimentos crus |
| Alérgenos - Livre de: | Sem glúten, Sem lactose |
| Tipos de produtos: | Farinha |
| Propriedades: | Certificado orgânico, Comércio justo, Vegan, Vegetariano |
| Tipos de produtos Ayurveda: | Alimentos, Cereais, Farinhas |
| Relançamento de produtos: | Devido a um relançamento do produto, a embalagem ou o rótulo do produto fornecido pode diferir visualmente da imagem do produto apresentada. |
Ingredientes
Farinha de grão-de-bico[1]
- de agricultura biológica certificada
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1507 / 360 kj / kcal |
| Gordura | 6,7 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 1,7 g |
| Carbohidratos | 49,7 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 1,6 g |
| Proteína | 20 g |
| Sal | 0 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Cosmoveda e.K., Knappenweg 4, 01983, Freienhufen, Alemanha, www.cosmoveda.de |
|---|