femidoc Elixir Forte de Colagénio, 500 ml

Fórmula líquida com resveratrol de origem vegetal

Novidade!

€ 22,99

(€ 45,98 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 500 ml

Em stock

Entrega prevista até segunda-feira, 12. outubro, se realizas o pedido antes de quinta-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Pronto a consumir
  • Com ácido hialurónico
  • À base de colagénio marinho

Frequentemente comprado junto com Natural Point Magnesio Supremo, 300 g

femidoc Elixir Forte de Colagénio, 500 ml € 22,99 (€ 45,98 / l)
Natural Point Magnesio Supremo, 300 g € 32,99 (€ 109,97 / kg)
Preço total: € 55,98
Descrição

Elixir Forte de Colagénio da femidoc é uma fórmula líquida com colagénio marinho, ácido hialurónico e resveratrol para a suplementação diária. A preparação está pronta a consumir e não requer mistura.

Características principais:

  • Colagénio marinho: com péptidos de origem piscícola em formato líquido.
  • Ingredientes adicionais: com ácido hialurónico e resveratrol.
  • Pronto a consumir: não requer mistura.

Dosagem recomendada: 50 ml (2 tampas doseadoras) uma vez por dia.


Em resumo
Elixir Forte de Colagénio da femidoc combina ingredientes selecionados numa fórmula pronta a consumir. A preparação líquida associa colagénio obtido a partir de peixe, ácido hialurónico e resveratrol de origem vegetal, reunindo componentes de origem marinha e vegetal.

A toma é rápida e adapta-se facilmente às rotinas diárias. Sem pós para dissolver, copos ou água para adicionar, este elixir líquido complementa a alimentação sem necessidade de preparação, em casa ou fora.

Art.-N.º: XDK-GUTERR-L83980
Conteúdo: 500 ml
EAN: 9120050884304
Fabricante N.º: 5983786
Marcas: femidoc
Formato: Líquido
Momento de uso: No intervalo
Tipos de produtos: Colagénio
Para quem?: Mulheres
Notas gerais: vor Gebrauch gut schütteln
Informações sobre conservação: conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz
Bom para: cabelo, pele, unhas
Os suplementos alimentares não devem substituir um regime alimentar variado e equilibrado. Devem ser mantidos fora do alcance das crianças.
A dose diária recomendada não deve ser excedida.
Ingredientes

Água purificada, Adoçante (Sorbitol), Hidrolisado de colagénio marinho (Peixe), Extrato de pele de uva (5 % Resveratrol), Aroma de laranja, Regulador de acidez (Ácido cítrico), Vitamina C (Ácido L-ascórbico), Natriumhyaluronat, Conservante (Sorbato de potássio), Espessante (XANTHAN GUM)

Ingredientes
Ingredientes máx. por dose diária (50 ml)
Colagénio 5.000 mg
vitamina C 100 mg
Ácido hialurónico 100 mg
Resveratrol 10 mg
Garantia legal & dados do fabricante

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para femidoc Collagene Forte Elisir

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder