femidoc - suplemento alimentar à base de plantas para mulheres

Ingredientes selecionados para as rotinas pessoais do dia a dia

Filtro & Ordenação

Preço Highlights Formato Alérgenos - Livre de Propriedades
Filtro

femidoc: 8 artigos

femidoc Mannosio 3 g Forte

femidoc Mannosio 3 g Forte, 14 saquetas

  • Contém vitamina C
  • Granulado efervescente vegan
  • Com folhas de bétula e uva-ursina
€ 25,99 (€ 866,33 / kg)

Entrega até 12. outubro

femidoc Collagene Forte Elisir

femidoc Collagene Forte Elisir, 500 ml

  • Pronto a consumir
  • Com ácido hialurónico
  • À base de colagénio marinho
€ 22,99 (€ 45,98 / l)

Entrega até 12. outubro

femidoc Agnocasto PMS Gocce Bio

femidoc Agnocasto PMS Gocce Bio, 50 ml

  • Específico para mulheres
  • Sem hormonas
  • Com extrato de agnocasto
€ 19,49 (€ 389,80 / l)

Entrega até 12. outubro

femidoc Urorenal® Infusão Bio

femidoc Urorenal® Infusão Bio, 28 g

  • Com 5 ervas biológicas
  • Com folhas de bétula
  • Em práticas saquetas
€ 13,39 (€ 478,21 / kg)

Entrega até 12. outubro

femidoc MyDays®

femidoc MyDays®, 20 cápsulas

  • Com vitaminas
  • Sem lactose e glúten
  • Com 3 ervas para o bem-estar feminino
€ 20,49 (€ 1.951,43 / kg)

Entrega até 12. outubro

femidoc Anti-Stress

femidoc Anti-​Stress, 30 cápsulas

  • Com açafrão e lavanda
  • Enriquecido com vitaminas do complexo B
  • Sem glúten e lactose
€ 20,49 (€ 1.330,52 / kg)

Entrega até 12. outubro

femidoc MyDays® Infusão Bio

femidoc MyDays® Infusão Bio, 28 g

  • Mistura de sabor intenso
  • Com uma grande variedade de ervas
  • Ideal durante a menstruação
€ 13,39 (€ 478,21 / kg)

Entrega até 12. outubro

femidoc Gel de D-manose

femidoc Gel de D-​manose, 30 ml

  • Adequado para todos os tipos de pele
  • Sem perfume
  • Hidrata e cuida da pele
€ 15,29 (€ 509,67 / l)

Entrega até 12. outubro

A femidoc destaca-se como especialista em conceitos naturais para acompanhar as mulheres em todas as fases da vida. A gama inclui fórmulas à base de plantas e extratos vegetais combinados para responder a necessidades específicas do dia-a-dia. Com fórmulas específicas, a seleção aposta numa combinação fiável para as rotinas diárias.