Govinda Amêndoas Torradas com Sésamo, Bio, 100 g
Fabricado de acordo com a tradição antiga
€ 5,03 € 5,59 -10%
(€ 50,30 / kg, Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Sabor doce e aveludado
- Ideal para petiscar
- Suavemente processado
-
Vegan -
Vegetariano -
Sem glúten -
Sem lactose
Descrição
As amêndoas são torradas numa chaleira de cobre de acordo com uma receita tradicional. São torradas suavemente e, por isso, são perfeitas como alternativa natural aos aperitivos convencionais. O sabor fino a nozes proporciona deliciosos momentos de prazer que fazem lembrar o mercado de Natal. Ideal para levar para casa e para viagem.
| Art.-N.º: | XAY-GOV-H194 |
|---|---|
| Conteúdo: | 100 g |
| EAN: | 4038507010563 |
| Fabricante N.º: | H194 |
| Marcas: | Govinda |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Vegetariano, Sem glúten, Sem lactose, Alimentos crus |
| Alérgenos - Livre de: | Sem glúten, Sem lactose |
| Tipos de produtos: | Alimentação |
| Propriedades: | Vegan, Vegetariano |
| Tipos de produtos Ayurveda: | Alimentos, Nozes, sementes e miolo |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 2206 / 527 kj / kcal |
| Gordura | 38 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 3,5 g |
| Carbohidratos | 33 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 28 g |
| Fibra alimentar | 9,3 g |
| Proteína | 16 g |
| Sal[1] | <0,01 g |
- refere-se ao sódio presente na natureza
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Govinda Natur GmbH, Joseph-Monier-Straße 12, 67433, Neustadt an der Weinstraße, Alemanha, www.govinda-natur.de |
|---|