Govinda Salty Caramel Choc Bites Bio, 64 g
Confeitaria de chocolate com tâmaras biológicas com um toque sutil de sal e grão-de-bico
€ 4,49
(€ 70,16 / kg, Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Tâmaras, grão-de-bico e cobertura de chocolate
- Puramente vegetal e sem glúten
- Com xarope de agave e sal marinho
-
Vegan -
Vegetariano -
Sem glúten
Descrição
Os Salty Caramel Choc Bites da Govinda são uma doçaria requintada à base de tâmaras e grão-de-bico moído. Revestidos por uma fina cobertura de chocolate com pelo menos 70% de cacau, a doçura do xarope de agave encontra-se com uma fina pitada de sal marinho e aroma natural de caramelo. Esta receita vegana de produção biológica certificada oferece uma experiência de sabor especial para os apreciadores conscientes. A embalagem prática é ideal para viajar ou como um pequeno presente.
| Art.-N.º: | XAY-GOV-H013 |
|---|---|
| Conteúdo: | 64 g |
| EAN: | 4038507013366 |
| Fabricante N.º: | H013 |
| Marcas: | Govinda |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Vegetariano, Sem glúten |
| Alérgenos - Livre de: | Sem glúten |
| Tipos de produtos: | Barras, Alimentação |
| Propriedades: | Vegan, Vegetariano |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
Ingredientes
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 2064 / 493 kj / kcal |
| Gordura | 30 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 23 g |
| Carbohidratos | 46 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 36 g |
| Fibra alimentar | 7,7 g |
| Proteína | 5,8 g |
| Sal | 0,12 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Govinda Natur GmbH, Joseph-Monier-Straße 12, 67433, Neustadt an der Weinstraße, Alemanha, www.govinda-natur.de |
|---|