ironMaxx Creatina, 300 g

Creatina monohidrato 100% pura grau farmacêutico

€ 20,24 € 22,49 -10%

(€ 67,47 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 300 g

Restam 1 itens em stock

Entrega prevista até quarta-feira, 14. outubro, se realizas o pedido antes de segunda-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

  • Vegan Vegan

Frequentemente comprado junto com ironMaxx 100% Whey Protein, Banana-Iogurte (900 g)

ironMaxx Creatina, 300 g € 20,24 (€ 67,47 / kg)
ironMaxx 100% Whey Protein, Banana-Iogurte (900 g) € 42,29 (€ 46,99 / kg)
Preço total: € 62,53
Descrição
Art.-N.º: IM-41012
Conteúdo: 300 g
EAN: 4260426830124
Fabricante N.º: 41012
Marcas: ironMaxx
Formato: Pó
Tipo de alimentação: Vegan
Tipos de produtos: Aminoácidos
Propriedades: Vegan
Aminoácidos: Creatina
Informações sobre conservação: conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz
Bom para: músculos
Os suplementos alimentares não devem substituir um regime alimentar variado e equilibrado. Devem ser mantidos fora do alcance das crianças.
A dose diária recomendada não deve ser excedida.
Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g por porção (5 g)
Conteúdo energético / valor calorífico 0 / 0 kj / kcal 0 / 0 kj / kcal
Gordura 0 g 0 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 0 g 0 g
Carbohidratos 0 g 0 g
  dos quais / das quais: Açúcar 0 g 0 g
Proteína 0 g 0 g
Sal <0,1 g <0,1 g
Ingredientes
Ingredientes por 100 g por dose diária (5 g)
Creatina mono-hidratada 100 g 5 g
Ingredientes

100 % Creatina mono-hidratada

Garantia legal & dados do fabricante
Empresa responsável pelo género alimentício: IronMaxx® Nutrition GmbH & Co. KG, Rheinpromenade 10, 40789, Monheim am Rhein, Alemanha, service@ironmaxx.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para ironMaxx Creatina