Produtos para os músculos

Filtro & Ordenação

Preço Highlights Marcas Formato Alérgenos - Livre de Propriedades
Filtro

Músculos: 1 - 30 de 366 artigos

Nature Love Complexo de Magnésio

Nature Love Complexo de Magnésio, 90 cápsulas

  • Sem ingredientes geneticamente modificados
  • Dosagem elevada de 400 mg de magnésio
  • Embalagem para 1,5 mês
€ 13,99 (€ 191,64 / kg)

Entrega até 13. outubro

pure encapsulations Magnésio (Glicinato de Magnésio)

pure encapsulations Magnésio (Glicinato de Magnésio), 180 cápsulas

  • Ligado organicamente
  • Alternativa suave
  • Para pessoas muito sensíveis
€ 76,49 (€ 354,12 / kg)

Entrega gratuita até 13. outubro

nu3 L-Carnitine Capsules

nu3 L-​Carnitine Capsules, 120 cápsulas

  • Sem aditivos desnecessários
  • Fórmula vegan
  • Ideal antes do treino
€ 11,19 € 27,99 (€ 78,80 / kg)

Entrega até 13. outubro

Magnésio 400 + B1 + B6 + B12 + Ácido Fólico

Doppelherz Magnésio 400 + B1 + B6 + B12 + Ácido Fólico, 30 comprimidos

  • 400 mg de magnésio por dose diária
  • Apenas 1 comprimido por dia
€ 3,99 (€ 98,76 / kg)

Entrega até 13. outubro

Raab Vitalfood Citrato de Magnésio em Pó

Raab Vitalfood Citrato de Magnésio em Pó, 340 g

  • 100% natural
  • Sem aromatizantes
  • Ideal também para desportistas
€ 21,49 (€ 63,21 / kg)

Entrega até 13. outubro

ZeinPharma Coenzima Q10 100mg

ZeinPharma Coenzima Q10 100mg, 120 cápsulas

  • 100% idêntico ao Q10 do próprio organismo
  • Obtido numa base puramente vegetal
  • Ideal a partir dos 50 anos
€ 44,99 (€ 848,87 / kg)

Entrega até 13. outubro

Dr. Ewald Töth® Cápsulas de Mineral de Base

Dr. Ewald Töth® Cápsulas de Mineral de Base, 90 cápsulas

  • Com componentes minerais
  • Cálcio, potássio e magnésio
  • Dosagem fácil com cápsulas
€ 33,49 (€ 515,23 / kg)

Entrega até 13. outubro

pure encapsulations Magnésio (Citrato de Magnésio)

pure encapsulations Magnésio (Citrato de Magnésio), 180 cápsulas

  • Com maior perda de suor
  • 150 mg de magnésio por cápsula
  • Livre de agentes de liberação
€ 63,49 (€ 323,93 / kg)

Entrega até 13. outubro

ZeinPharma Bisglicinato de Magnésio 375 mg

ZeinPharma Bisglicinato de Magnésio 375 mg, 120 cápsulas

  • 100% natural
  • Completamente vegan
  • Sem estearato de magnésio
€ 22,49 (€ 190,59 / kg)

Entrega até 13. outubro

Allergy Research Group® DHEA 10 mg Lipid Matrix

Allergy Research Group® DHEA 10 mg Lipid Matrix, 60 comprimidos

  • 10 mg de DHEA por comprimido
  • Matriz lipídica micronizada
  • Hormona natural da raiz do inhame
€ 30,99 (€ 1.106,79 / kg)

Entrega até 13. outubro

ZeinPharma Vitamina D3 5000 UI

ZeinPharma Vitamina D3 5000 UI, 90 cápsulas vegetarianas

  • Naturalmente à base de lanolina
  • Apenas 1 cápsula por semana
  • Prático no quotidiano
€ 15,59 (€ 1.039,33 / kg)

Entrega até 13. outubro

ZeinPharma Collagen I + III 500 mg

ZeinPharma Collagen I + III 500 mg, 60 cápsulas

  • Com vitamina C, manganésio e biotina
  • Sem conservantes
  • 2 cápsulas por dia
€ 22,49 (€ 576,67 / kg)

Entrega até 13. outubro

pure encapsulations Essential Aminos

pure encapsulations Essential Aminos, 180 cápsulas

  • Perfeito para atletas
  • Aminoácidos em cápsulas
  • Sem sabores artificiais
€ 82,49 (€ 506,07 / kg)

Entrega gratuita até 13. outubro

ZeinPharma Acetil L-carnitina 500 mg

ZeinPharma Acetil L-​carnitina 500 mg, 60 cápsulas

  • Absorção eficaz
  • Altamente doseado
  • Vegan
€ 21,99 (€ 549,75 / kg)

Entrega até 13. outubro

Vitamina D3 5000 UI + K2 100 µg em dose elevada e vegetariana

Vitamaze Vitamina D3 5000 UI + K2 100 µg em dose elevada e vegetariana, 180 comprimidos

  • Adequado para vegetarianos
  • Sem aditivos desnecessários
  • Fácil de engolir
€ 20,49 (€ 455,33 / kg)

Entrega até 13. outubro

i like it clean Glicinato de Magnésio

i like it clean Glicinato de Magnésio, 180 cápsulas

  • Composto orgânico de magnésio
  • Em vidro com proteção ultravioleta
  • Vegan
€ 33,49 (€ 179,09 / kg)

Entrega até 13. outubro

ZeinPharma Sementes de Abóbora 400 mg

ZeinPharma Sementes de Abóbora 400 mg, 60 cápsulas

  • Elevado teor de fitosteróis
  • Valiosos ácidos gordos insaturados
  • Combinado com zinco e magnésio
€ 11,19 (€ 302,43 / kg)

Entrega até 13. outubro

Allergy Research Group® DHEA 50 Micronized

Allergy Research Group® DHEA 50 Micronized, 60 comprimidos

  • 50 mg de DHEA por comprimido
  • Matriz lipídica micronizada
  • Hormona natural da raiz do inhame
€ 55,99 (€ 1.806,13 / kg)

Entrega até 13. outubro

i like it clean Magnesium L-Threonat Powder

i like it clean Magnesium L-​Threonat Powder, 100 g

  • Em vidro com proteção ultravioleta
  • Formulação vegana
  • Com matéria-prima patenteada de primeira qualidade
€ 66,99 (€ 669,90 / kg)

Entrega gratuita até 13. outubro

All Stars Creatine Monohydrat

All Stars Creatine Monohydrat, 250 g

  • Sem sabor
  • Para desportistas de força
  • Fácil solubilidade
€ 14,19 (€ 56,76 / kg)

Entrega até 13. outubro

nu3 Grass-fed Collagen Powder

nu3 Grass-​fed Collagen Powder, 400 g

  • De gado alimentado com capim
  • Sem aditivos
  • Solubilidade muito boa
€ 26,99 (€ 67,48 / kg)

Entrega até 13. outubro

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Complexo de Magnésio 5 em 1

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Complexo de Magnésio 5 em 1, 180 cápsulas

  • 100% de origem natural
  • Ideal para ingestão diária
  • Dosado de forma ótima
€ 49,49 (€ 490,97 / kg)

Entrega até 13. outubro

KLEAN LABS Bisglicinato de Magnésio

KLEAN LABS Bisglicinato de Magnésio, 120 cápsulas

  • Fórmula vegana
  • Sem engenharia genética
  • 2 cápsulas por dia
€ 38,99 (€ 336,12 / kg)

Entrega até 13. outubro

Multipower Magnésio Líquido

Multipower Magnésio Líquido, 500 ml

€ 25,99 (€ 51,98 / l)

Entrega até 13. outubro

pure encapsulations Pó de Citrato de Magnésio

pure encapsulations Pó de Citrato de Magnésio, 107 g

€ 39,99 (€ 373,74 / kg)

Entrega até 13. outubro

Sponser® Sport Food Magnesium 6-Complex

Sponser® Sport Food Magnesium 6-​Complex, 80 cápsulas

  • 6 compostos orgânicos de magnésio
  • Sem óxido de magnésio e sem aditivos
  • 250 mg de magnésio por dose diária
€ 27,99 (€ 345,56 / kg)

Entrega até 13. outubro

Vetain Creatina Monoidratada

Vetain Creatina Monoidratada, 250 g

  • Sabor neutro e solúvel
  • Vegan e de elevada pureza
  • Com colher de doseamento e em embalagem de papel
€ 18,99 (€ 75,96 / kg)

Entrega até 13. outubro

Nature Love Óxido de Magnésio

Nature Love Óxido de Magnésio, 90 cápsulas

  • Um ano de fornecimento de magnésio
  • Livre de aditivos indesejáveis
  • Produção testada na Alemanha
€ 10,69 (€ 157,21 / kg)

Entrega até 13. outubro

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Cápsulas de MSM

Dr. med. Ehrenberger Bio- & Naturprodukte Cápsulas de MSM, 150 cápsulas

  • 100% natural e herbáceo
  • Carinhosamente feito à mão
  • Livre de alergénicos
€ 51,49 (€ 343,27 / kg)

Entrega até 13. outubro

ZeinPharma Tribulus Terrestris 500 mg

ZeinPharma Tribulus Terrestris 500 mg, 120 cápsulas

  • Extrato natural de frutos
  • Com 90% de saponinas
  • 1 cápsula por dia
€ 27,99 (€ 405,65 / kg)

Entrega até 13. outubro

Os músculos são uma parte importante do nosso corpo e responsáveis pelo sistema músculo-esquelético. Podemos dividir os músculos em três grupos da seguinte forma:

  • Músculos Esqueléticos: Esses grupos musculares também são conhecidos como músculos estriados. Pode ser usado de forma consciente. A maioria dos músculos estriados está ligada ao esqueleto e é responsável pelo movimento ativo.

  • Órgão Músculo: Também conhecido como músculo liso. Em contraste com o músculo esquelético, ele não parece listrado, mas liso. Eles são encontrados em sistemas de órgãos como estômago, intestinos, bexiga, vasos sanguíneos, etc. Esses músculos são involuntariamente controlados pelo sistema nervoso e não podem ser influenciados conscientemente.

  • Músculos Cardíacos: O coração é um músculo separado, sendo um músculo estriado especial.