nu3 Protein Cream, Hazelnut Cacao (200 g)
Pertence a todas as mesas de pequeno-almoço
€ 5,35 € 6,69 -20%
(€ 26,75 / kg, Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Açúcar altamente reduzido
- Com ingredientes naturais
- Sem óleo de palma
-
Vegetariano -
Sem glúten
Descrição
O Protein Cream da nu3 é uma fonte de proteína de alta qualidade e oferece uma boa alternativa. Dependendo da variedade, contém mais de 20% de proteína de soro de leite e até 99% menos açúcar do que os cremes doces convencionais. Sem conservantes, óleo de palma e sucralose, as variedades ganham pontos com o sabor encorpado e ingredientes naturais. As natas para barrar podem ser utilizadas de várias formas e ficam ótimas nos seus pães, panquecas, como cobertura de papas, para assar ou sozinhas. É o complemento ideal para o pequeno-almoço e os lanches.
| Art.-N.º: | nu3-22252 |
|---|---|
| Conteúdo: | 200 g |
| EAN: | 4260744956254 |
| Fabricante N.º: | NU3_22252 |
| Marcas: | nu3 |
| Tipo de alimentação: | Vegetariano, Sem glúten |
| Alérgenos - Livre de: | Sem glúten |
| Tipos de produtos: | Alimentação |
| Propriedades: | Sem aspartame, Vegetariano, SEM gelatina, SEM corantes, SEM conservantes, SEM aromatizantes, SEM adição de açúcar, sem intensificadores de sabor |
| Pode conter vestígios de: | F - Soja, H - Porcas |
Ingredientes
28 % Óleo de colza, 22 % Concentrado de proteína de soro de leite, Adoçante (Maltitol), 11 % Grão de avelã, Soro de leite em pó doce, 7,5 % Cacau em pó (com baixo teor de gordura), 4,5 % Manteiga de cacau, Emulsionante (Lecitina de girassol), aroma natural, Extrato de Baunilha Bourbon
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 2232 / 533 kj / kcal |
| Gordura | 41 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 6,1 g |
| Carbohidratos | 27 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 6,7 g |
| Fibra alimentar | 3,4 g |
| Proteína | 24 g |
| Sal | 0,25 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | nu3 GmbH, Brückenstrasse 5, 10179, Berlin, Alemanha, www.nu3.de |
|---|
Combina com
Produtos similares
Testemunhos dos nossos clientes
comentários em português para nu3 Protein Cream
1 Depoimento em outro idioma
| 5 estrelas | | 0 | (0%) |
|---|---|---|---|
| 4 estrelas | | 0 | (0%) |
| 3 estrelas | | 1 | (100%) |
| 2 estrelas | | 0 | (0%) |
| 1 estrela | | 0 | (0%) |
1 avaliação
Não há nenhum depoimento em português, mas há 1 depoimento em outro idioma.
- Não há depoimentos disponíveis.