Produtos da proteína Nu3

Filtro & Ordenação

Preço Marcas Formato Alérgenos - Livre de Propriedades Tipo de proteína
Filtro

Produtos proteicos: 14 artigos

nu3 Protein Cream

nu3 Protein Cream, Hazelnut Cacao (200 g)

  • Açúcar altamente reduzido
  • Com ingredientes naturais
  • Sem óleo de palma
€ 4,79 € 6,69 (€ 23,95 / kg)

Entrega até 13. outubro

nu3 Vegan Protein 3K

nu3 Vegan Protein 3K, Cookies & Cream (1 kg)

  • Proteína de ervilha, arroz e girassol
  • Sem proteína de soja nem lactose
  • Textura cremosa, sem grumos
€ 21,99 € 30,99 (€ 21,99 / kg)

Entrega até 13. outubro

nu3 Fit Vegan Protein Bar

nu3 Fit Vegan Protein Bar, Cinnamon choc crisp (50 g)

  • Feito de ervilhas, girassóis e arroz
  • Contém menos de 2g de açúcar
  • Criações deliciosas
€ 2,15 € 3,09 (€ 43,00 / kg)

Entrega até 13. outubro

nu3 Fit Protein Muesli

nu3 Fit Protein Muesli, Cocao Crunch (350 g)

  • 33% de proteína e apenas 4% de açúcar
  • Com guaraná e matcha
  • Rápido e fácil
€ 6,39 € 8,99 (€ 18,26 / kg)

Entrega até 13. outubro

nu3 Vegan Protein 3K Bar

nu3 Vegan Protein 3K Bar, 65 g

  • Proteína de alta qualidade
  • Especialmente achocolatado
  • Sem adição de açúcar e sucralose
€ 1,75 € 2,49 (€ 26,92 / kg)

Entrega até 13. outubro

nu3 Bio Vegan Protein

nu3 Bio Vegan Protein, Chacao Machiato (400 g)

  • Proteína (ervilha, arroz, cânhamo & girassol)
  • Naturalmente adoçado como com agave
  • Livre de soja, glúten & lactose
€ 15,99 € 22,49 (€ 39,98 / kg)

Entrega até 13. outubro

nu3 Fit Protein Bar

nu3 Fit Protein Bar, Salted Caramel (55 g)

  • 90% menos açúcar
  • Sem sucralose e aspartame
  • Com pelo menos 32% de proteína
€ 2,23 € 3,19 (€ 40,55 / kg)

Entrega até 13. outubro

nu3 Clear Vegan Protein Lemon

nu3 Clear Vegan Protein Lemon, 400 g

  • Transparente, leve e vegan
  • Feito com proteína de ervilha hidrolisada
  • Menos calorias
€ 27,19 € 33,99 (€ 67,98 / kg)

Entrega até 13. outubro

nu3 Fit Vegan Protein Brownie

nu3 Fit Vegan Protein Brownie, 50 g

  • Rico em proteínas e fibras
  • Baixo teor de açúcar
  • Receita vegana
€ 2,23 € 3,19 (€ 44,60 / kg)

Entrega até 13. outubro

nu3 Performance Whey Protein

nu3 Performance Whey Protein, Vanilla (1 kg)

  • 21 g de proteína por porção
  • Sem adição de açúcar nem aspartame
  • Ideal para batidos, bowls e pastelaria
€ 39,49 (€ 39,49 / kg)

Entrega até 13. outubro

nu3 Fit Protein Muffins

nu3 Fit Protein Muffins, Chocolate (240 g)

  • O suficiente para 12 bolos suculentos
  • Vegano e sem glúten
  • Açúcar reduzido
€ 7,19 € 8,99 (€ 29,96 / kg)

Entrega até 13. outubro

nu3 Vegan Protein 3K Advanced

nu3 Vegan Protein 3K Advanced, Chocolate (500 g)

  • Proteína de ervilha, arroz e semente de girassol
  • Sem proteína de soja nem lactose
  • Textura cremosa, sem grumos
€ 18,49 (€ 36,98 / kg)

Entrega até 13. outubro

nu3 Fit Protein Bites

nu3 Fit Protein Bites, Peanut Butter (60 g)

  • Vegan e com baixo teor de açúcar
  • Pequenas porções
  • Rico em fibras
€ 4,99 (€ 83,17 / kg)

Entrega até 13. outubro

nu3 Organic Pumpkinseed Protein

nu3 Organic Pumpkinseed Protein, 500 g

  • Feito a partir de 100% de sementes de abóbora
  • Com 60% de teor proteico
  • Em qualidade biológica
€ 12,29 (€ 24,58 / kg)

Entrega até 13. outubro