OATLY Bebida de Aveia - Edição Barista, 1,50 l

Para os amantes do cappuccino e não só

Novidade!

€ 3,89

(€ 2,59 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 1,50 l

Em stock

Entrega prevista até quinta-feira, 08. outubro, se realizas o pedido antes de terça-feira até 23:59 h.

Desconto em quantidade disponível!

  • a partir de 12 somente € 3,69 / Unidade-5%

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Perfeita para espumar
  • Combina com qualquer café
  • Sem soja
  • Vegan Vegan
  • Vegetariano Vegetariano
  • Sem lactose Sem lactose

Frequentemente comprado junto com Moments by biogena good morning* coffee - Functional Coffee, 55 g

OATLY Bebida de Aveia - Edição Barista, 1,50 l € 3,89 (€ 2,59 / l)
Moments by biogena good morning* coffee - Functional Coffee, 55 g € 10,29 (€ 187,09 / kg)
Preço total: € 14,18
Descrição

Precisa de mais bebida de aveia para o seu café de todos os dias? A Edição Barista está agora disponível na embalagem extragrande de 1,5 litros, perfeita para quem adora café ou cappuccino e nunca tem o suficiente.

Por que escolher esta bebida de aveia:

Espuma como um profissional
Quer seja para Latte Art ou para um cappuccino cremoso, esta bebida de aveia responde às exigências dos verdadeiros baristas. Espuma estável, textura aveludada, sem separação no café.

Sabor neutro, máxima criatividade
O delicado sabor a aveia deixa o seu café em destaque. Ideal para qualquer torra: suave, intensa ou média.

À base vegetal, equilibrada, prática
Sem leite, sem soja, sem frutos secos, mas com tudo o que precisa: gorduras boas, vitaminas e um sabor perfeito. Além disso, longa durabilidade antes da abertura.

Art.-N.º: XPI-UNI-875014
Conteúdo: 1,50 l
EAN: 7394376621932
Fabricante N.º: 875014
Marcas: OATLY
Tipo de alimentação: Vegan, Vegetariano, Sem lactose
Alérgenos - Livre de: Sem soja, Sem lactose
Tipos de produtos: bebidas vegetais e alternativas ao leite
Propriedades: Vegan, Vegetariano
Informações sobre conservação: conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz, após aberto, conservar no frigorífico
Ingredientes

Água, 10 % Aveia, Óleo de colza, Regulador de acidez (Fosfato dipotássico), Minerais (Carbonato de cálcio, Iodeto de potássio), Sal, Vitaminas (Vitamin D2, Riboflavina, Vitamina B12)

Informação nutricional
Informação nutricional por 100 ml
Conteúdo energético / valor calorífico 255 / 61 kj / kcal
Gordura 3 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 0,3 g
Carbohidratos 7,1 g
  dos quais / das quais: Açúcar 3,4 g
Fibra alimentar 0,8 g
Proteína 1,1 g
Sal 0,1 g
Ingredientes
Ingredientes por 100 ml
vitamina D 1,1 µg
riboflavina 0,21 mg
Vitamina B12 0,24 µg
cálcio 120 mg
iodo 22,5 µg
Informações legais
Empresa responsável pelo género alimentício: Oatly AB, P.O. Box 588, 201 25, Malmö, Suécia, www.oatly.com/de-de/contact

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para OATLY Bebida de Aveia - Edição Barista