Vilgain Freeze-Dried Fruits - Mango, 50 g
Manga liofilizada doce e exótica
€ 4,40 € 4,89 -10%
(€ 88,00 / kg, Incl. 6% de IVA
-
Vilgain
Freeze-Dried Fruits - Raspberry
Framboesas liofilizadas de sabor frutado e ligeiramente ácido
€ 10,61 € 11,79(€ 106,10 / kg) -
Vilgain
Freeze-Dried Fruits - Dragon Fruit
Pitaya liofilizada em pedaços crocantes
€ 9,35 € 10,39(€ 93,50 / kg) -
Vilgain
Freeze-Dried Fruits - Mango
Manga liofilizada doce e exótica
€ 8,18 € 9,09(€ 81,80 / kg) -
Vilgain
Freeze-Dried Fruits - Pineapple
Ananás liofilizado de sabor doce e intenso
€ 4,67 € 5,19(€ 93,40 / kg) -
Vilgain
Freeze-Dried Fruits - Mixed Berries
Mistura de frutos silvestres liofilizados
€ 4,94 € 5,49(€ 109,78 / kg) -
Vilgain
Freeze-Dried Fruits - Banana
Banana liofilizada crocante como snack natural
€ 2,60 € 2,89(€ 26,00 / kg) -
Vilgain
Freeze-Dried Fruits - Peach
Pêssegos liofilizados de sabor delicado
€ 8,72 € 9,69(€ 87,20 / kg) -
Vilgain
Freeze-Dried Fruits - Blueberry
Mirtilos liofilizados aromáticos de colheita selvagem
€ 8,36 € 9,29(€ 83,60 / kg) -
Vilgain
Freeze-Dried Fruits - Sour Cherry
Ginjas liofilizadas sem caroço
€ 4,76 € 5,29(€ 95,20 / kg) -
Vilgain
Freeze-Dried Fruits - Strawberry
Morangos liofilizados inteiros de sabor intenso
€ 9,08 € 10,09(€ 90,80 / kg) -
Vilgain
Freeze-Dried Fruits - Wild Blackberry
Amoras silvestres liofilizadas de sabor intenso
€ 3,05 € 3,39(€ 101,67 / kg)
Características & Vantagens
- 100% manga sem corantes
- Sabor doce intenso e consistência leve
- Origem: China
Descrição
Manga liofilizada com sabor tropical para a alimentação diária. Os pedaços são particularmente leves e mantêm o sabor autêntico graças à liofilização. Produto sem adição de sulfitos nem conservantes. Ideal para enriquecer o porridge ou como snack.
Modo de utilização: utilizar como fruta fresca. Ideal para porridge, iogurte, muesli, smoothies ou como snack.
| Art.-N.º: | VIL-38787 |
|---|---|
| Conteúdo: | 50 g |
| EAN: | 8595717716419 |
| Fabricante N.º: | 38787 |
| Marcas: | Vilgain |
| Tipos de produtos: | Frutas e frutos secos |
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1352 / 323 kj / kcal |
| Gordura | 2,4 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 0,5 g |
| Carbohidratos | 67 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 67 g |
| Fibra alimentar | 9,2 g |
| Proteína | 3,2 g |
| Sal | 0,07 g |
Ingredientes
100 % Manga[1]
- liofilizados