Vilgain Freeze-Dried Fruits - Mango, 50 g

Manga liofilizada doce e exótica

€ 4,89

(€ 97,80 / kg, Incl. 6% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 g

Em stock a partir de 23. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até segunda-feira, 02. novembro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • 100% manga sem corantes
  • Sabor doce intenso e consistência leve
  • Origem: China
  • Vegan Vegan
  • Vegetariano Vegetariano
  • Sem lactose Sem lactose

Frequentemente comprado junto com BIO PRIMO Bio Think Pink Smoothie, 250 ml

Vilgain Freeze-Dried Fruits - Mango, 50 g € 4,89 (€ 97,80 / kg)
BIO PRIMO Bio Think Pink Smoothie, 250 ml € 2,39 (€ 9,56 / l)
Preço total: € 7,28
Descrição

Manga liofilizada com sabor tropical para a alimentação diária. Os pedaços são particularmente leves e mantêm o sabor autêntico graças à liofilização. Produto sem adição de sulfitos nem conservantes. Ideal para enriquecer o porridge ou como snack.

Modo de utilização: utilizar como fruta fresca. Ideal para porridge, iogurte, muesli, smoothies ou como snack.

Art.-N.º: VIL-38787
Conteúdo: 50 g
EAN: 8595717716419
Fabricante N.º: 38787
Marcas: Vilgain
Tipo de alimentação: Vegan, Vegetariano, Sem lactose
Alérgenos - Livre de: Sem lactose
Tipos de produtos: Frutas e frutos secos
Propriedades: Vegan, Vegetariano, SEM adição de açúcar
Informações sobre conservação: conservar em local fresco e seco
Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 1352 / 323 kj / kcal
Gordura 2,4 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 0,5 g
Carbohidratos 67 g
  dos quais / das quais: Açúcar 67 g
Fibra alimentar 9,2 g
Proteína 3,2 g
Sal 0,07 g
Ingredientes

100 % Manga[1]

  1. liofilizados
Garantia legal & dados do fabricante

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Vilgain Freeze-Dried Fruits - Mango