Allos Crrrunch Bio de Aveia - Frutos Secos, 50 g
Barra de muesli enriquecida com frutos secos
€ 1,97 € 2,19 -10%
(€ 39,40 / kg, Incl. 23% de IVA
Variedade:
-
Allos
Crrrunch Bio de Aveia - Chocolate
Barra de muesli refinada com chocolate
€ 1,97 € 2,19(€ 39,40 / kg) -
Allos
Crrrunch Bio de Aveia - Frutos Secos
Barra de muesli enriquecida com frutos secos
€ 1,97 € 2,19(€ 39,40 / kg) -
Allos
Crrrunch Bio de Aveia - Fruta
Barra de muesli enriquecida com fruta
€ 1,97 € 2,19(€ 39,40 / kg)
Características & Vantagens
- À base de flocos de aveia integral
- Sem óleo de palma
- 2 barras por embalagem
-
Vegan -
Vegetariano
Descrição
Com a barra Crrrunch da ALLOS, cada dentada torna-se uma delícia crocante. A melhor aveia integral é enriquecida com crocantes amêndoas e avelãs. A escolha perfeita para uma pausa ao longo do dia. A barra é assada no forno e não contém óleo de palma.
- 2 barras por embalagem
| Art.-N.º: | XPI-BIOG-331776 |
|---|---|
| Conteúdo: | 50 g |
| EAN: | 4016249332907 |
| Fabricante N.º: | 331776 |
| Marcas: | Allos |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Vegetariano |
| Tipos de produtos: | Barras, Alimentação |
| Propriedades: | Sem óleo de palma, Vegan, Vegetariano |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
| Pode conter vestígios de: | F - Soja, G - Leite, N - Sementes de sésamo |
Ingredientes
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 2018 / 482 kj / kcal |
| Gordura | 23 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 2,3 g |
| Carbohidratos | 58 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 25 g |
| Fibra alimentar | 4,9 g |
| Proteína | 8,3 g |
| Sal | 0,12 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Allos Hof-Manufaktur GmbH, Hoerneckestraße 39, 28217, Bremen, Alemanha, www.allos-hofmanufaktur.de/ueber-uns |
|---|