Govinda Goodel - Ditali de Milho e Teff Bio, 250 g
A alternativa sem trigo com uma dentada
€ 3,69
(€ 14,76 / kg, Incl. 6% de IVA
Características & Vantagens
- Sem glúten e vegan
- Elevado valor nutricional
- Qualidade de fabrico autêntica
-
Vegan -
Sem glúten
Descrição
Os Ditali de milho e teff não são apenas sem glúten, mas também produzidos com qualidade artesanal italiana tradicional — para um autêntico pedaço de Itália com uma textura agradável. O teff, também conhecido como painço-anão, destaca-se pelo seu elevado valor nutricional e é especialmente apreciado por atletas.
| Art.-N.º: | XAY-GOV-H058 |
|---|---|
| Conteúdo: | 250 g |
| EAN: | 4038507012567 |
| Fabricante N.º: | H058 |
| Marcas: | Govinda |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Sem glúten |
| Alérgenos - Livre de: | Sem glúten |
| Tipos de produtos: | Macarrão |
| Propriedades: | Vegan |
| Tipos de produtos Ayurveda: | Alimentos, Massas e Pestos |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1407 / 336 kj / kcal |
| Gordura | 1,6 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 0,6 g |
| Carbohidratos | 71 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 0,7 g |
| Fibra alimentar | 1,4 g |
| Proteína | 9 g |
| Sal | 0 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Govinda Natur GmbH, Joseph-Monier-Straße 12, 67433, Neustadt an der Weinstraße, Alemanha, www.govinda-natur.de |
|---|