Alnatura Galetes de Arroz Integral Bio Natural, 100 g
Prazer crocante e leve sem remorsos
€ 1,19
(€ 11,90 / kg, Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Sabor natural a arroz tufado
- Notas torradas finas e textura crocante
- Alternativa a bolachas e snacks
-
Vegan -
Vegetariano -
Sem glúten
Descrição
Naturais e autênticas! Estas galetes de arroz integral não contêm glúten e são uma excelente alternativa a bolachas, crackers ou batatas fritas. As notas torradas finas e o sabor típico do arroz tufado harmonizam-se com todos os tipos de coberturas, sejam elas salgadas ou doces, barradas, em sanduíche ou esfareladas.
| Art.-N.º: | XPI-MM-112762 |
|---|---|
| Conteúdo: | 100 g |
| EAN: | 4104420217997 |
| Fabricante N.º: | 112762 |
| Marcas: | Alnatura |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Vegetariano, Sem glúten |
| Alérgenos - Livre de: | Sem glúten |
| Tipos de produtos: | Lanche |
| Propriedades: | Vegan, Vegetariano |
| Informações sobre conservação: | armazenar em local seco |
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1587 / 379 kj / kcal |
| Gordura | 3,2 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 0,7 g |
| Carbohidratos | 77 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 0,6 g |
| Proteína | 8,7 g |
| Sal | 0,01 g |
Ingredientes
Arroz integral[1]
- de agricultura biológica
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Alnatura Produktions- und Handels GmbH, Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295, Darmstadt, Alemanha, www.alnatura.de |
|---|
Combina com
Produtos similares
Testemunhos dos nossos clientes
comentários em português para Alnatura Galetes de Arroz Integral Bio Natural
5,0 de 5 estrelas
| 5 estrelas | | 2 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 estrelas | | 0 | (0%) |
| 3 estrelas | | 0 | (0%) |
| 2 estrelas | | 0 | (0%) |
| 1 estrela | | 0 | (0%) |
2 avaliações
- Não há depoimentos disponíveis.