BIO PRIMO Palitos de Pretzel de Espelta Bio, 100 g
Um verdadeiro clássico de festa para petiscar
€ 1,49
(€ 14,90 / kg, Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Crocantes
- Com espelta integral da Alemanha
- Com sal marinho
-
Vegan -
Vegetariano -
Sem lactose
Descrição
Salgadinhos de pretzel saborosos feitos de farinha de espelta integral, produzidos na Alemanha. Naturalmente estaladiços e refinados com grãos de sal marinho.
| Art.-N.º: | XPI-MM-5572 |
|---|---|
| Conteúdo: | 100 g |
| EAN: | 2200253151964 |
| Fabricante N.º: | 5572 |
| Marcas: | BIO PRIMO |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Vegetariano, Sem lactose |
| Alérgenos - Livre de: | Sem lactose |
| Tipos de produtos: | Lanche |
| Propriedades: | Vegan, Vegetariano |
| Informações sobre conservação: | armazenar em local seco |
Ingredientes
Farinha integral de espelta, Sal marinho, Óleo de palma, Extrato de malte de cevada, Solução para brezel (Natriumhydroxid)
Pode conter vestígios de sésamo.
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1604 / 383 kj / kcal |
| Gordura | 51 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 2 g |
| Carbohidratos | 66 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 1,3 g |
| Proteína | 14 g |
| Sal | 4,1 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Huober-Brezel GmbH & Co. KG, Riedstraße 1, 71729 , Erdmannhausen, Alemanha, huoberbrezel.de/de/home |
|---|
Combina com
Produtos similares
Testemunhos dos nossos clientes
comentários em português para Palitos de Pretzel de Espelta Bio
4,0 de 5 estrelas
| 5 estrelas | | 0 | (0%) |
|---|---|---|---|
| 4 estrelas | | 1 | (100%) |
| 3 estrelas | | 0 | (0%) |
| 2 estrelas | | 0 | (0%) |
| 1 estrela | | 0 | (0%) |
1 avaliação
- Não há depoimentos disponíveis.