get your wellbeing by BIOGENA Inner Glow Edition, 26 g

Colagénio em pó em práticas saquetas

€ 22,49

(€ 865,00 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 26 g

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Biotina e Zinco
  • Sabor a papaia-limão
  • Pacote de 7 dias
  • Vegan Vegan
  • Vegetariano Vegetariano
  • Sem glúten Sem glúten
  • Sem lactose Sem lactose

Frequentemente comprado junto com Natural Point Magnesio Supremo, 300 g

get your wellbeing by BIOGENA Inner Glow Edition, 26 g € 22,49 (€ 865,00 / kg)
Natural Point Magnesio Supremo, 300 g € 32,99 (€ 109,97 / kg)
Preço total: € 55,48
Descrição

O pó de colagénio de alta qualidade do Care Special Complex combina biotina, zinco e extrato de flor de hibisco. As saquetas de microbebidas oferecem um sabor natural de hibisco, papaia e lima e fornecem colagénio premium hidrolisado de origem marinha. O colagénio exclusivo NATICOL® é constituído principalmente por péptidos de colagénio de peixe de tipo I.

A biotina contribui para a manutenção de uma pele normal. O zinco contribui para a manutenção de uma pele normal, protege as células do stress oxidativo e tem uma função na divisão celular.

Dose recomendada: dissolver o conteúdo de uma saqueta por dia em cerca de 300 ml de água fria, agitando, e beber imediatamente.

Art.-N.º: XAC-BGM-420000000316
Conteúdo: 26 g
EAN: 9120134382344
Fabricante N.º: 420000000316
Marcas: get your wellbeing by BIOGENA
Formato: Pó
Momento de uso: No intervalo
Tipo de alimentação: Vegan, Vegetariano, Sem glúten, Sem lactose
Alérgenos - Livre de: Sem glúten, Sem lactose
Tipos de produtos: Colagénio
Propriedades: Vegan, Vegetariano, Adequado para diabéticos
Para quem?: Mulheres, Homens
Notas gerais: não adequado para mulheres grávidas, não adequado para mulheres a amamentar
Informações sobre conservação: conservar em local fresco e seco
Bom para: pele, eliminadores de radicais e antioxidantes, células
Os suplementos alimentares não devem substituir um regime alimentar variado e equilibrado. Devem ser mantidos fora do alcance das crianças.
A dose diária recomendada não deve ser excedida.
Ingredientes

Colagénio de peixe, Aroma natural, Ácido cítrico, Extrato de flores de hibisco, Aroma natural de lima, Bisglicinato de zinco, Sucralose, D-biotina

Ingredientes
Ingredientes máx. por dose diária (1 Saqueta)
Colagénio 3.000 mg
extrato de flores de hibisco 100 mg
Zinco 1,5 mg
biotina 15 µg
Garantia legal & dados do fabricante
Empresa responsável pelo género alimentício: Biogena Naturprodukte GmbH, Strubergasse 24, 5020, Salzburg, Áustria, info@biogena.com, www.biogena.com/de-at

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para get your wellbeing by BIOGENA Inner Glow Edition