Terra Elements Nibs de Cacau Criollo crus Bio, 200 g

Pedaços de grãos de cacau crus do Peru

€ 11,06 € 12,29 -10%

(€ 55,30 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 200 g

Em stock a partir de 12. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até terça-feira, 20. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

  • Certificado orgânico Certificado orgânico
  • Vegan Vegan
  • Vegetariano Vegetariano
  • Sem glúten Sem glúten
  • Sem lactose Sem lactose

Frequentemente comprado junto com Alnatura Porridge de Aveia e Espelta Bio, 500 g

Terra Elements Nibs de Cacau Criollo crus Bio, 200 g € 11,06 (€ 55,30 / kg)
Alnatura Porridge de Aveia e Espelta Bio, 500 g € 3,68 (€ 7,36 / kg)
Preço total: € 14,74
Descrição
Art.-N.º: XAY-TE-14001
Conteúdo: 200 g
EAN: 4251461801132
Fabricante N.º: 14001
Marcas: Terra Elements
Tipo de alimentação: Vegan, Vegetariano, Sem glúten, Sem lactose, Alimentos crus
Alérgenos - Livre de: Sem glúten, Sem lactose
Tipos de produtos: Alimentação
Propriedades: Certificado orgânico, Sem levedura, Vegan, Vegetariano
Tipos de produtos Ayurveda: Alimentos
Informação nutricional
Informação nutricional por 100 g
Conteúdo energético / valor calorífico 2566,1 / 612,9 kj / kcal
Gordura 55,2 g
  dos quais / das quais: ácidos gordos saturados 34,2 g
Carbohidratos 8,04 g
  dos quais / das quais: Açúcar 1,7 g
Proteína 13,61 g
Sal 0,06 g
Ingredientes

100 % rohe Granela de cacau[1]

  1. de agricultura biológica controlada
Garantia legal & dados do fabricante
Empresa responsável pelo género alimentício: Terra Elements GmbH, Otto-Hahn-Straße 20, D-85609, Aschheim/München, Alemanha, info@terraelements.net, www.terraelements.de/kontakt

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Terra Elements Nibs de Cacau Criollo crus Bio

5,0 de 5 estrelas
5 estrelas
2 (100%)
4 estrelas
0 (0%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

2 avaliações