Allos Barras Bio de Amaranto - Chocolate Negro, embalagem de 5, 140 g
Deliciosa cobertura de chocolate negro
€ 5,89
(€ 42,07 / kg, Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- 5 barras por embalagem
- Com mel
- Cobertura de chocolate negro
-
Vegetariano
Descrição
Deliciosas barras à base de amaranto tufado adoçado com mel e cobertas com uma crocante cobertura feita com o melhor chocolate negro. Ideais para satisfazer a tua vontade de algo doce entre refeições.
| Art.-N.º: | XPI-BIOG-154006 |
|---|---|
| Conteúdo: | 140 g |
| EAN: | 4016249527303 |
| Fabricante N.º: | 154006 |
| Marcas: | Allos |
| Tipo de alimentação: | Vegetariano |
| Tipos de produtos: | Alimentação |
| Propriedades: | Vegetariano |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
| Pode conter vestígios de: | A - Glúten, E - Amendoins, F - Soja, G - Leite, H - Porcas |
Ingredientes
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 2043 / 488 kj / kcal |
| Gordura | 26 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 16 g |
| Carbohidratos | 50 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 33 g |
| Fibra alimentar | 8,3 g |
| Proteína | 8,9 g |
| Sal | 0,01 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Allos Hof-Manufaktur GmbH, Hoerneckestraße 39, 28217, Bremen, Alemanha, www.allos-hofmanufaktur.de/ueber-uns |
|---|