Allos Crrrunch Bio de Aveia - Chocolate, 50 g
Barra de muesli refinada com chocolate
€ 1,97 € 2,19 -10%
(€ 39,40 / kg, Incl. 23% de IVA
-
Allos
Crrrunch Bio de Aveia - Chocolate
Barra de muesli refinada com chocolate
€ 1,97 € 2,19(€ 39,40 / kg) -
Allos
Crrrunch Bio de Aveia - Frutos Secos
Barra de muesli enriquecida com frutos secos
€ 1,97 € 2,19(€ 39,40 / kg) -
Allos
Crrrunch Bio de Aveia - Fruta
Barra de muesli enriquecida com fruta
€ 1,97 € 2,19(€ 39,40 / kg)
Características & Vantagens
- À base de flocos de aveia integral
- Sem óleo de palma
- 2 barras por embalagem
-
Vegan -
Vegetariano
Descrição
Dedicada a amantes de chocolate, a barra Crrrunch da ALLOS é produzida com aveia integral de elevada qualidade, à qual se juntam crocante granulado de cacau e chocolate negro. Assada no forno e elaborada sem óleo de palma, esta barra é ideal para levar contigo e desfrutar de uma pausa crocante.
- 2 barras por embalagem
| Art.-N.º: | XPI-BIOG-331775 |
|---|---|
| Conteúdo: | 50 g |
| EAN: | 4016249332853 |
| Fabricante N.º: | 331775 |
| Marcas: | Allos |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Vegetariano |
| Tipos de produtos: | Barras, Alimentação |
| Propriedades: | Sem óleo de palma, Vegan, Vegetariano |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
| Pode conter vestígios de: | F - Soja, G - Leite, H - Porcas, N - Sementes de sésamo |
Ingredientes
54 % Flocos de aveia integrais[1], rohrzucker[1], Óleo de sementes de girassol[1], Chocolate negro[1], Pasta de cacau[1], rohrzucker[1], Manteiga de cacau[1], 8 % Cacau magro em pó[1], Xarope de agave[1], 1,4 % Granela de cacau[1], 1,1 % Cacau em pó altamente desengordurado[1], Concentrado de sumo de tâmaras[1], Sal marinho, Antioxidante (Extratos ricos em tocoferol)
- de agricultura biológica
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1997 / 477 kj / kcal |
| Gordura | 22 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 4,3 g |
| Carbohidratos | 58 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 24 g |
| Fibra alimentar | 6,1 g |
| Proteína | 8 g |
| Sal | 0,11 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Allos Hof-Manufaktur GmbH, Hoerneckestraße 39, 28217, Bremen, Alemanha, www.allos-hofmanufaktur.de/ueber-uns |
|---|