Allos Crunchy Bio de Amaranto - Chocolate, 400 g
Muesli crocante com delicioso chocolate negro
€ 6,02 € 6,69 -10%
(€ 15,05 / kg, Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- 100% flocos integrais
- Sem óleo de palma
- Com crispies de arroz
-
Vegetariano
Descrição
Preparada com muito carinho, esta variante de muesli de chocolate é particularmente crocante e saborosa. Os flocos integrais de aveia e amaranto são refinados com finíssimas pepitas de chocolate negro numa combinação super deliciosa. Um produto imperdível para amantes de chocolate.
| Art.-N.º: | XPI-BIOG-184404 |
|---|---|
| Conteúdo: | 400 g |
| EAN: | 4016249009267 |
| Fabricante N.º: | 184404 |
| Marcas: | Allos |
| Tipo de alimentação: | Vegetariano |
| Tipos de produtos: | Alimentação, Cereais de pequeno-almoço e muesli |
| Propriedades: | Vegetariano |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
| Pode conter vestígios de: | E - Amendoins, F - Soja, G - Leite, H - Porcas, P - Tremoços |
Ingredientes
Flocos de aveia integrais[1], 10 % Cornflakes de amaranto[1], Milho[1], 28 % Amaranto integral[1], 5 % Mel[1], Xarope de glucose[1], Sal marinho, 8 % Chocolate negro[1], Pasta de cacau[1], rohrzucker[1], Manteiga de cacau[1], 8 % Xarope de agave[1], Xarope de arroz[1], Amaranto integral (gepoppt und gemahlen) (6%)[1], Crisp de arroz (Reis gemahlen)[1], Amido de batata[1], Óleo de sementes de girassol[1], Sementes de linhaça[1], Farinha de espelta integral (eine Weizenart)[1], Sésamo[1], Sal marinho, Antioxidante (Extratos ricos em tocoferol)
- de agricultura biológica
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1813 / 433 kj / kcal |
| Gordura | 12 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 3,2 g |
| Carbohidratos | 69 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 17 g |
| Fibra alimentar | 6,3 g |
| Proteína | 9,2 g |
| Sal | 0,4 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Allos Hof-Manufaktur GmbH, Hoerneckestraße 39, 28217, Bremen, Alemanha, www.allos-hofmanufaktur.de/ueber-uns |
|---|