Allos Fruta Pura 75% Bio - Ameixa, 250 g
Delicado creme para barrar com elevadíssimo teor de fruta
€ 3,86 € 4,29 -10%
(€ 15,44 / kg, Incl. 23% de IVA
-
Allos
Fruta Pura 75% Bio - Alperce
Perfeita para barrar no pão
€ 3,86 € 4,29(€ 15,44 / kg) -
Allos
Fruta Pura 75% Bio - Morango
Creme para barrar à base de frutos colhidos à mão
€ 3,86 € 4,29(€ 15,44 / kg) -
Allos
Fruta Pura 75% Bio - Mirtilo
Delicado creme para barrar com sabor intenso
€ 4,22 € 4,69(€ 16,88 / kg) -
Allos
Fruta Pura 75% Bio - Framboesa
Creme para barrar vegan com sabor intenso
€ 4,67 € 5,19(€ 18,68 / kg) -
Allos
Fruta Pura 75% Bio - Ginja
Todo o sabor da fruta
€ 3,86 € 4,29(€ 19,30 / kg) -
Allos
Fruta Pura 75% Bio - Groselha Preta
Creme para barrar com sabor agridoce
€ 3,86 € 4,29(€ 15,44 / kg) -
Allos
Fruta Pura 75% Bio - Manga
Creme de fruta com sabor exótico
€ 4,04 € 4,49(€ 20,20 / kg) -
Allos
Fruta Pura 75% Bio - Ameixa
Delicado creme para barrar com elevadíssimo teor de fruta
€ 3,86 € 4,29(€ 15,44 / kg) -
Allos
Fruta Pura 75% Bio - Laranja
Delicado creme para barrar à base de frutos amadurecidos ao sol
€ 4,04 € 4,49(€ 20,20 / kg) -
Allos
Fruta Pura 75% Bio - Frutos Silvestres
Creme de fruta aromático e delicioso
€ 4,22 € 4,69(€ 16,88 / kg) -
Allos
Fruta Pura 75% Bio - Amora
Creme de fruta com sabor intenso
€ 4,22 € 4,69(€ 16,88 / kg)
Características & Vantagens
- Adoçada com xarope de agave
- 50% menos açúcar
- Vegan
-
Vegan -
Vegetariano -
Sem glúten
Descrição
Todo o sabor da fruta pura num frasco. Para o seu creme para barrar Frutta Pura 75%, a ALLOS seleciona exclusivamente as melhores ameixas biológicas amadurecidas ao sol e processa-as delicadamente com a adição de xarope de agave. Um produto vegan e com menos 50% de açúcar em comparação com outros produtos equivalentes.
| Art.-N.º: | XPI-BIOG-153991 |
|---|---|
| Conteúdo: | 250 g |
| EAN: | 4016249286002 |
| Fabricante N.º: | 153991 |
| Marcas: | Allos |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Vegetariano, Sem glúten |
| Alérgenos - Livre de: | Sem glúten |
| Tipos de produtos: | compota/marmalada |
| Propriedades: | Vegan, Vegetariano |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
Ingredientes
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 515 / 123 kj / kcal |
| Gordura | <0,5 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | <0,1 g |
| Carbohidratos | 29 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 27 g |
| Fibra alimentar | 2,6 g |
| Proteína | 0,5 g |
| Sal | 0,06 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Allos Hof-Manufaktur GmbH, Hoerneckestraße 39, 28217, Bremen, Alemanha, www.allos-hofmanufaktur.de/ueber-uns |
|---|