Allos Fruta Pura 75% Bio - Frutos Silvestres, 250 g
Creme de fruta aromático e delicioso
€ 4,69
(€ 18,76 / kg, Incl. 23% de IVA
-
Allos
Fruta Pura 75% Bio - Alperce
Perfeita para barrar no pão
€ 4,29(€ 17,16 / kg) -
Allos
Fruta Pura 75% Bio - Morango
Creme para barrar à base de frutos colhidos à mão
€ 4,29(€ 17,16 / kg) -
Allos
Fruta Pura 75% Bio - Mirtilo
Delicado creme para barrar com sabor intenso
€ 4,69(€ 18,76 / kg) -
Allos
Fruta Pura 75% Bio - Framboesa
Creme para barrar vegan com sabor intenso
€ 5,19(€ 20,76 / kg) -
Allos
Fruta Pura 75% Bio - Ginja
Todo o sabor da fruta
€ 4,29(€ 21,45 / kg) -
Allos
Fruta Pura 75% Bio - Groselha Preta
Creme para barrar com sabor agridoce
€ 4,29(€ 17,16 / kg) -
Allos
Fruta Pura 75% Bio - Manga
Creme de fruta com sabor exótico
€ 4,49(€ 22,45 / kg) -
Allos
Fruta Pura 75% Bio - Ameixa
Delicado creme para barrar com elevadíssimo teor de fruta
€ 4,29(€ 17,16 / kg) -
Allos
Fruta Pura 75% Bio - Laranja
Delicado creme para barrar à base de frutos amadurecidos ao sol
€ 4,49(€ 22,45 / kg) -
Allos
Fruta Pura 75% Bio - Frutos Silvestres
Creme de fruta aromático e delicioso
€ 4,69(€ 18,76 / kg) -
Allos
Fruta Pura 75% Bio - Amora
Creme de fruta com sabor intenso
€ 4,69(€ 18,76 / kg)
Características & Vantagens
- Adoçada com xarope de agave
- 56% menos açúcar
- Vegan
-
Vegan -
Vegetariano -
Sem glúten
Descrição
O creme para barrar Frutta Pura 75% da ALLOS é a escolha perfeita para amantes de fruta. Para a sua produção são utilizados exclusivamente os frutos silvestres mais doces e suculentos, como amoras, morangos, framboesas, abrunhos e mirtilos, cuidadosamente processados e complementados com a doçura do xarope de agave e do sumo de sabugueiro. Uma delícia vegan com menos 56% de açúcar em comparação com outras compotas de fruta.
| Art.-N.º: | XPI-BIOG-153994 |
|---|---|
| Conteúdo: | 250 g |
| EAN: | 4016249039110 |
| Fabricante N.º: | 153994 |
| Marcas: | Allos |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Vegetariano, Sem glúten |
| Alérgenos - Livre de: | Sem glúten |
| Tipos de produtos: | compota/marmalada |
| Propriedades: | Vegan, Vegetariano |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
Ingredientes
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 469 / 112 kj / kcal |
| Gordura | 0,6 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | <0,1 g |
| Carbohidratos | 23 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 23 g |
| Fibra alimentar | 3,5 g |
| Proteína | 0,8 g |
| Sal | 0,06 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Allos Hof-Manufaktur GmbH, Hoerneckestraße 39, 28217, Bremen, Alemanha, www.allos-hofmanufaktur.de/ueber-uns |
|---|