Allos Fruta Pura 75% Bio - Ginja, 200 g
Todo o sabor da fruta
€ 4,29
(€ 21,45 / kg, Incl. 23% de IVA
-
Allos
Fruta Pura 75% Bio - Alperce
Perfeita para barrar no pão
€ 4,29(€ 17,16 / kg) -
Allos
Fruta Pura 75% Bio - Morango
Creme para barrar à base de frutos colhidos à mão
€ 4,29(€ 17,16 / kg) -
Allos
Fruta Pura 75% Bio - Mirtilo
Delicado creme para barrar com sabor intenso
€ 4,69(€ 18,76 / kg) -
Allos
Fruta Pura 75% Bio - Framboesa
Creme para barrar vegan com sabor intenso
€ 5,19(€ 20,76 / kg) -
Allos
Fruta Pura 75% Bio - Ginja
Todo o sabor da fruta
€ 4,29(€ 21,45 / kg) -
Allos
Fruta Pura 75% Bio - Groselha Preta
Creme para barrar com sabor agridoce
€ 4,29(€ 17,16 / kg) -
Allos
Fruta Pura 75% Bio - Manga
Creme de fruta com sabor exótico
€ 4,49(€ 22,45 / kg) -
Allos
Fruta Pura 75% Bio - Ameixa
Delicado creme para barrar com elevadíssimo teor de fruta
€ 4,29(€ 17,16 / kg) -
Allos
Fruta Pura 75% Bio - Laranja
Delicado creme para barrar à base de frutos amadurecidos ao sol
€ 4,49(€ 22,45 / kg) -
Allos
Fruta Pura 75% Bio - Frutos Silvestres
Creme de fruta aromático e delicioso
€ 4,69(€ 18,76 / kg) -
Allos
Fruta Pura 75% Bio - Amora
Creme de fruta com sabor intenso
€ 4,69(€ 18,76 / kg)
Características & Vantagens
- Adoçada com xarope de agave
- 548% menos açúcar
- Vegan
-
Vegan -
Vegetariano -
Sem glúten
Descrição
Todo o sabor natural da fruta para o teu pequeno-almoço. Os produtos ALLOS da linha Frutta Pura 75% são produzidos com fruta biológica de elevada qualidade. Nesta variante, as ginjas mais saborosas são cuidadosamente processadas e complementadas com a doçura do xarope de agave. Uma maravilhosa combinação de acidez e doçura natural, vegan e com menos 54% de açúcar em comparação com as compotas tradicionais.
| Art.-N.º: | XPI-BIOG-359114 |
|---|---|
| Conteúdo: | 200 g |
| EAN: | 4016249074234 |
| Fabricante N.º: | 359114 |
| Marcas: | Allos |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Vegetariano, Sem glúten |
| Alérgenos - Livre de: | Sem glúten |
| Tipos de produtos: | compota/marmalada |
| Propriedades: | Vegan, Vegetariano |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz, após aberto, conservar no frigorífico |
Ingredientes
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 465 / 111 kj / kcal |
| Gordura | 0,5 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 0,1 g |
| Carbohidratos | 25 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 25 g |
| Fibra alimentar | 1,6 g |
| Proteína | 0,8 g |
| Sal | 0,06 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Allos Hof-Manufaktur GmbH, Hoerneckestraße 39, 28217, Bremen, Alemanha, www.allos-hofmanufaktur.de/ueber-uns |
|---|