Allos Frutos Secos Puros Bio - Manteiga de Amendoim Creamy, 310 g
Creme biológico versátil para amantes de amendoim
€ 5,48 € 6,09 -10%
(€ 17,68 / kg, Incl. 23% de IVA
Variante:
Características & Vantagens
- Creme para barrar extra suave
- Com uma pitada de sal marinho
- Excelente para cozinhar ou como topping
-
Vegan
Descrição
Esta cremosa manteiga de amendoim da Allos é puro prazer, sem açúcares adicionados nem óleo de palma. O seu delicado sabor a noz com uma pitada de sal marinho e a sua consistência fácil de barrar tornam-na perfeita para barrar no pão. Também acrescenta um toque delicioso a sobremesas, como topping para porridge ou em smoothies.
| Art.-N.º: | XPI-BIOG-354328 |
|---|---|
| Conteúdo: | 310 g |
| EAN: | 4016249435509 |
| Fabricante N.º: | 354328 |
| Marcas: | Allos |
| Tipo de alimentação: | Vegan |
| Tipos de produtos: | Alimentação, Mush |
| Propriedades: | Sem óleo de palma, Vegan, SEM adição de açúcar |
| Informações sobre conservação: | conservar em local fresco e seco |
Ingredientes
99,3 % Amendoins (torrados)[1], 0,7 % Sal marinho
- de agricultura biológica certificada
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 2562 / 612 kj / kcal |
| Gordura | 49 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 6,3 g |
| Carbohidratos | 13 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 6,7 g |
| Fibra alimentar | 7,5 g |
| Proteína | 26 g |
| Sal | 0,7 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Allos Hof-Manufaktur GmbH, Hoerneckestraße 39, 28217, Bremen, Alemanha, www.allos-hofmanufaktur.de/ueber-uns |
|---|