Allos Halva Bio - Especialidade à Base de Mel, 75 g
Exclusiva especialidade doce à base de sésamo e mel
€ 3,59 € 3,99 -10%
(€ 47,87 / kg, Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Sem glúten
- Aroma a noz
- Ideal como snack doce
-
Vegetariano -
Sem glúten
Descrição
Esta especialidade doce combina a nota ligeiramente amarga e a noz do sésamo com a doçura aromática do mel. Uma combinação invulgar que harmoniza perfeitamente com iogurte fresco e que também pode ser apreciada simples.
| Art.-N.º: | XPI-BIOG-154216 |
|---|---|
| Conteúdo: | 75 g |
| EAN: | 4016249003531 |
| Fabricante N.º: | 154216 |
| Marcas: | Allos |
| Tipo de alimentação: | Vegetariano, Sem glúten |
| Alérgenos - Livre de: | Sem glúten |
| Tipos de produtos: | Alimentação |
| Propriedades: | Vegetariano |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
| Pode conter vestígios de: | E - Amendoins, H - Porcas |
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 2261 / 540 kj / kcal |
| Gordura | 33 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 5,4 g |
| Carbohidratos | 43 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 37 g |
| Fibra alimentar | 5,3 g |
| Proteína | 15 g |
| Sal | 0,1 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Allos Hof-Manufaktur GmbH, Hoerneckestraße 39, 28217, Bremen, Alemanha, www.allos-hofmanufaktur.de/ueber-uns |
|---|