Allos Legumes da Horta Bio - Beringelas e Curgetes da Andrea, 135 g
Maravilhosa combinação de legumes num creme para barrar
€ 3,41 € 3,79 -10%
(€ 25,26 / kg, Incl. 23% de IVA
-
Allos
Legumes da Horta Bio - Trio de Pimentos do Pascal
O delicioso sabor das preparações caseiras
€ 3,41 € 3,79(€ 25,26 / kg) -
Allos
Legumes da Horta Bio - Beterraba e Rábano do Roland
Uma combinação de delicada doçura e ligeiro toque picante
€ 3,41 € 3,79(€ 25,26 / kg) -
Allos
Legumes da Horta Bio - Espinafres e Pinhões da Sabine
Um creme para barrar diferente do habitual
€ 3,41 € 3,79(€ 25,26 / kg) -
Allos
Legumes da Horta Bio - Tomates e Alhos-Franceses do Torsten
Uma combinação saborosa que te vai conquistar
€ 3,41 € 3,79(€ 25,26 / kg) -
Allos
Legumes da Horta Bio - Curgetes ao Caril da Christiane
Os legumes frescos encontram o sabor do caril
€ 3,41 € 3,79(€ 25,26 / kg) -
Allos
Legumes da Horta Bio - Beringelas e Curgetes da Andrea
Maravilhosa combinação de legumes num creme para barrar
€ 3,41 € 3,79(€ 25,26 / kg) -
Allos
Legumes da Horta Bio - Champignons e Cebolas da Carina
Creme para barrar encorpado para um snack excecional
€ 3,41 € 3,79(€ 25,26 / kg) -
Allos
Legumes da Horta Bio - Milho, Pimentos e Malagueta da Meike
Um trio picante para um snack saboroso
€ 3,05 € 3,39(€ 22,59 / kg) -
Allos
Legumes da Horta Bio - Ervilhas e Manjericão do Enno
Uma combinação verde com consistência super cremosa
€ 3,41 € 3,79(€ 25,26 / kg) -
Allos
Legumes da Horta Bio - Rúcula e Tomate Cherry do Reinhard
Mima o teu paladar com sabores mediterrânicos
€ 3,41 € 3,79(€ 25,26 / kg)
Características & Vantagens
- Com 63% de legumes
- Vegan e sem glúten
- Sabor intenso
-
Vegan -
Vegetariano -
Sem glúten -
Sem lactose
Descrição
Esta receita é um verdadeiro triunfo de legumes para o teu paladar. O creme para barrar Beringelas e Curgetes da Andrea tem todo o sabor dos legumes e conquista pela sua consistência cremosa. O produto é elaborado com 63% de legumes, é vegan e sem glúten.
| Art.-N.º: | XPI-BIOG-257525 |
|---|---|
| Conteúdo: | 135 g |
| EAN: | 4016249108533 |
| Fabricante N.º: | 257525 |
| Marcas: | Allos |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Vegetariano, Sem glúten, Sem lactose |
| Alérgenos - Livre de: | Sem glúten, Sem lactose |
| Tipos de produtos: | Espátula |
| Propriedades: | Vegan, Vegetariano |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
Ingredientes
43 % Courgettes[1], 20 % Beringela[1], Óleo de sementes de girassol[1], Sementes de girassol[1], Concentrado de sumo de beterraba vermelha[1], Xarope de agave[1], Amido de batata[1], Sumo de limão concentrado[1], Cebola em pó[1], Sal marinho, Alho em pó[1], Sal fumado (Meersalz, Erlenholzrauch), Espessante (Goma de alfarroba[1]), Pimenta-preta[1]
- de agricultura biológica
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 913 / 218 kj / kcal |
| Gordura | 18 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 2 g |
| Carbohidratos | 9,4 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 3,7 g |
| Fibra alimentar | 1,8 g |
| Proteína | 3,7 g |
| Sal | 1,4 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Allos Hof-Manufaktur GmbH, Hoerneckestraße 39, 28217, Bremen, Alemanha, www.allos-hofmanufaktur.de/ueber-uns |
|---|