Allos Legumes da Horta Bio - Trio de Pimentos do Pascal, 135 g
O delicioso sabor das preparações caseiras
€ 3,41 € 3,79 -10%
(€ 25,26 / kg, Incl. 23% de IVA
-
Allos
Legumes da Horta Bio - Trio de Pimentos do Pascal
O delicioso sabor das preparações caseiras
€ 3,41 € 3,79(€ 25,26 / kg) -
Allos
Legumes da Horta Bio - Beterraba e Rábano do Roland
Uma combinação de delicada doçura e ligeiro toque picante
€ 3,41 € 3,79(€ 25,26 / kg) -
Allos
Legumes da Horta Bio - Espinafres e Pinhões da Sabine
Um creme para barrar diferente do habitual
€ 3,41 € 3,79(€ 25,26 / kg) -
Allos
Legumes da Horta Bio - Tomates e Alhos-Franceses do Torsten
Uma combinação saborosa que te vai conquistar
€ 3,41 € 3,79(€ 25,26 / kg) -
Allos
Legumes da Horta Bio - Curgetes ao Caril da Christiane
Os legumes frescos encontram o sabor do caril
€ 3,41 € 3,79(€ 25,26 / kg) -
Allos
Legumes da Horta Bio - Beringelas e Curgetes da Andrea
Maravilhosa combinação de legumes num creme para barrar
€ 3,41 € 3,79(€ 25,26 / kg) -
Allos
Legumes da Horta Bio - Champignons e Cebolas da Carina
Creme para barrar encorpado para um snack excecional
€ 3,41 € 3,79(€ 25,26 / kg) -
Allos
Legumes da Horta Bio - Milho, Pimentos e Malagueta da Meike
Um trio picante para um snack saboroso
€ 3,05 € 3,39(€ 22,59 / kg) -
Allos
Legumes da Horta Bio - Ervilhas e Manjericão do Enno
Uma combinação verde com consistência super cremosa
€ 3,41 € 3,79(€ 25,26 / kg) -
Allos
Legumes da Horta Bio - Rúcula e Tomate Cherry do Reinhard
Mima o teu paladar com sabores mediterrânicos
€ 3,41 € 3,79(€ 25,26 / kg)
Características & Vantagens
- Creme para barrar de sabor intenso
- Com 67% de legumes
- Vegan e sem glúten
-
Vegan -
Vegetariano -
Sem glúten -
Sem lactose
Descrição
Uma pasta para qualquer altura do dia. Com 67% de legumes, o Trio Pimentos do Pascal está cheio de sabor. Vegan e sem glúten.
| Art.-N.º: | XPI-BIOG-251097 |
|---|---|
| Conteúdo: | 135 g |
| EAN: | 4016249017071 |
| Fabricante N.º: | 251097 |
| Marcas: | Allos |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Vegetariano, Sem glúten, Sem lactose |
| Alérgenos - Livre de: | Sem glúten, Sem lactose |
| Tipos de produtos: | Espátula |
| Propriedades: | Vegan, Vegetariano |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
Ingredientes
49 % Pimenta vermelha[1], Sementes de girassol[1], Óleo de sementes de girassol[1], 9 % Pimento amarelo[1], 4 % Pimento verde[1], Xarope de agave[1], 3 % Pasta de tomate concentrada[1], 2 % Tomates secos[1], Tomate[1], Amido de batata[1], Sumo de limão concentrado[1], Sal marinho, Cebola em pó[1], Alho em pó[1], Paprica em pó[1], Espessante (Goma de alfarroba[1]), Pimenta branca[1]
- de agricultura biológica
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 967 / 231 kj / kcal |
| Gordura | 18 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 1,9 g |
| Carbohidratos | 11 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 6,5 g |
| Fibra alimentar | 2,5 g |
| Proteína | 5,1 g |
| Sal | 1,2 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Allos Hof-Manufaktur GmbH, Hoerneckestraße 39, 28217, Bremen, Alemanha, www.allos-hofmanufaktur.de/ueber-uns |
|---|