Allos Legumes da Horta Bio - Champignons e Cebolas da Carina, 135 g
Creme para barrar encorpado para um snack excecional
€ 3,41 € 3,79 -10%
(€ 25,26 / kg, Incl. 23% de IVA
-
Allos
Legumes da Horta Bio - Trio de Pimentos do Pascal
O delicioso sabor das preparações caseiras
€ 3,41 € 3,79(€ 25,26 / kg) -
Allos
Legumes da Horta Bio - Beterraba e Rábano do Roland
Uma combinação de delicada doçura e ligeiro toque picante
€ 3,41 € 3,79(€ 25,26 / kg) -
Allos
Legumes da Horta Bio - Espinafres e Pinhões da Sabine
Um creme para barrar diferente do habitual
€ 3,41 € 3,79(€ 25,26 / kg) -
Allos
Legumes da Horta Bio - Tomates e Alhos-Franceses do Torsten
Uma combinação saborosa que te vai conquistar
€ 3,41 € 3,79(€ 25,26 / kg) -
Allos
Legumes da Horta Bio - Curgetes ao Caril da Christiane
Os legumes frescos encontram o sabor do caril
€ 3,41 € 3,79(€ 25,26 / kg) -
Allos
Legumes da Horta Bio - Beringelas e Curgetes da Andrea
Maravilhosa combinação de legumes num creme para barrar
€ 3,41 € 3,79(€ 25,26 / kg) -
Allos
Legumes da Horta Bio - Champignons e Cebolas da Carina
Creme para barrar encorpado para um snack excecional
€ 3,41 € 3,79(€ 25,26 / kg) -
Allos
Legumes da Horta Bio - Milho, Pimentos e Malagueta da Meike
Um trio picante para um snack saboroso
€ 3,05 € 3,39(€ 22,59 / kg) -
Allos
Legumes da Horta Bio - Ervilhas e Manjericão do Enno
Uma combinação verde com consistência super cremosa
€ 3,41 € 3,79(€ 25,26 / kg) -
Allos
Legumes da Horta Bio - Rúcula e Tomate Cherry do Reinhard
Mima o teu paladar com sabores mediterrânicos
€ 3,41 € 3,79(€ 25,26 / kg)
Características & Vantagens
- Com 63% de legumes
- Vegan e sem glúten
- Muito saborosa
-
Vegan -
Vegetariano -
Sem glúten -
Sem lactose
Descrição
A combinação de cogumelos champignon e cebola confere a este creme para barrar um sabor muito aromático e único. A variante Champignon e Cebolas da Carina não entusiasma apenas vegetarianos e vegans, mas conquista todos com o seu elevado teor de legumes de 63%.
| Art.-N.º: | XPI-BIOG-257529 |
|---|---|
| Conteúdo: | 135 g |
| EAN: | 4016249108519 |
| Fabricante N.º: | 257529 |
| Marcas: | Allos |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Vegetariano, Sem glúten, Sem lactose |
| Alérgenos - Livre de: | Sem glúten, Sem lactose |
| Tipos de produtos: | Espátula |
| Propriedades: | Vegan, Vegetariano |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
Ingredientes
48 % Pimenta comprida de Java[1], Óleo de sementes de girassol[1], Sementes de girassol[1], 6 % Alho francês[1], 4 % Cebolas fritas[1], 4 % Cebola[1], Xarope de agave[1], Cebola em pó[1], Sumo de limão concentrado[1], Amido de batata[1], Sal marinho, 1 % getrocknete Steinpilze[1], Cebolinho[1], 0,5 % Manjericão[1], noz-moscada[1], Pimenta branca[1], Espessante (Goma de alfarroba[1])
- de agricultura biológica
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1114 / 266 kj / kcal |
| Gordura | 23 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 2,7 g |
| Carbohidratos | 9,3 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 5 g |
| Fibra alimentar | 3,1 g |
| Proteína | 3,9 g |
| Sal | 1,2 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Allos Hof-Manufaktur GmbH, Hoerneckestraße 39, 28217, Bremen, Alemanha, www.allos-hofmanufaktur.de/ueber-uns |
|---|