BioKing DARM-FIT, Bebida Fermentada Bio, 500 ml
Com lacto- e bifidobactérias
€ 40,99
(€ 81,98 / l, Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Elaborado a partir de 8 estirpes bacterianas activas
- Inclui acerola
- Vegan e sem álcool
-
Certificado orgânico -
Vegan -
Vegetariano -
Sem glúten -
Sem lactose
Combina com
Descrição
Este suplemento alimentar da BioKing combina lacto- e bifidobactérias de 8 estirpes activas de bactérias lácticas com uma variedade de extractos de ervas de alta qualidade e acerola. A acerola é uma fonte natural de vitamina C. A bebida fermentada biológica é vegan e 100% sem álcool.
Dosagem recomendada: tomar 30-50 ml (1 tampa = aprox. 10 ml) por dia, divididos em várias semanas ou regularmente. Idealmente, tomar diretamente às refeições. Pode ser bebido puro ou em líquido. Agitar suavemente o frasco antes de utilizar.
Instruções de conservação: pode ser conservado no frigorífico durante 2 meses após a abertura. Pode ocorrer sobrepressão e formação de flocos brancos.
| Art.-N.º: | XAY-PL-100507 |
|---|---|
| Conteúdo: | 500 ml |
| EAN: | 9120043214392 |
| Fabricante N.º: | 100507 |
| Marcas: | BioKing |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Vegetariano, Sem glúten, Sem lactose |
| Alérgenos - Livre de: | Sem glúten, Sem lactose |
| Propriedades: | Certificado orgânico, Vegan, Vegetariano, SEM álcool, SEM adição de açúcar |
| Informações sobre conservação: | após aberto, conservar no frigorífico |
| Bom para: | gastrointestinal |
A dose diária recomendada não deve ser excedida.
Ingredientes
Água, Melaço[1], Sumo de gengibre[1], Acerolakirschenpulver[1], Extratos de ervas[1] (Sementes de anis, Sementes de funcho, Raiz de alcaçuz (Glycyrrhiza glabra), Manjericão, Sementes de feno-grego, Urtiga, Endro, Carne e vísceras de pato, Flores de sabugueiro, Gengibre, Camomila (Chamomilla recutita), Cerefólio, Oregãos, Salsa, Hortelã-pimenta, Alecrim, Sálvia, Tomilho, Bagas de zimbro), Bifidobacterium lactis, Bifidobacterium longum, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus casei, Lactobacillus rhamnosus, Latobacillus salivarius, Lactococcus lactis, Streptococcus thermophilus
- Bio
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 ml |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 46 / 11 kj / kcal |
| Gordura | 0 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 0 g |
| Carbohidratos | 2,6 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 0 g |
| Proteína | 0,1 g |
| Sal | 0,02 g |
Ingredientes
| Ingredientes | por 30 ml |
|---|---|
| vitamina C | 40 mg |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Philipp Loicht Organic Food GmbH, Achenfeldweg 8, 6250, Kundl, Áustria, office@bioking.at |
|---|