Biotta Breuss Bio, 500 ml
Quando fruta fresca encontra legumes crocantes
€ 4,29
(€ 8,58 / l, Incl. 6% de IVA
Características & Vantagens
- Receita original segundo Rudolf Breuss
- Sumo de vegetais 100% biológicos certificados
- Fonte natural de potássio sem sal
-
Certificado orgânico -
Vegan
Descrição
Este sumo de vegetais especial baseia-se na experiência do naturopata austríaco Rudolf Breuss. A mistura exclusiva combina sumo de beterraba, cenoura, aipo, batata e rabanete de cultivo biológico controlado para criar uma composição de alta qualidade. Como não é adicionado sal durante a produção do sumo Breuss, o sabor inalterado dos ingredientes é mantido.
| Art.-N.º: | GR-4996315 |
|---|---|
| Conteúdo: | 500 ml |
| EAN: | 7618500949632 |
| Fabricante N.º: | 4996315 |
| Marcas: | Biotta |
| Formato: | Líquido |
| Tipo de alimentação: | Vegan |
| Tipos de produtos: | Bebidas prontas a beber, pó e xarope |
| Propriedades: | Certificado orgânico, Vegan |
| Relançamento de produtos: | Devido a um relançamento do produto, a embalagem ou o rótulo do produto fornecido pode diferir visualmente da imagem do produto apresentada. |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz, após aberto, consumir rapidamente |
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 ml |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 172 / 41 kj / kcal |
| Gordura | 0 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 0 g |
| Carbohidratos | 9,7 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 8,1 g |
| Proteína | 0,6 g |
| Sal | 0,05 g |
Ingredientes
| Ingredientes | por 100 ml |
|---|---|
| potássio | 234 mg |
Ingredientes
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Biotta GmbH, Turmstrasse 1, 78467, Konstanz, Alemanha, biotta.ch |
|---|