Classic Ayurveda Bio Bebida de Cacau Instantânea - AyurChoc Latte, 220 g
A magia do Oriente na chávena
€ 8,89
(€ 40,41 / kg, Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Bebida de cacau instantânea
- Sabor suave a caramelo
- Elaborada com ingredientes selecionados
-
Certificado orgânico
Descrição
Este cacau em pó instantâneo é composto por ingredientes selecionados. Leite gordo em pó, cacau e especiarias ayurvédicas perfumadas são refinados com açúcar de palmira, que confere ao cacau um ligeiro sabor a caramelo. Perfeito para sonhar e para o bem-estar.
Preparação:
Deitar cerca de 150 ml de água quente, mas não a ferver, sobre 2 colheres de chá bem cheias, mexer, deixar repousar brevemente e desfrutar.
| Art.-N.º: | XAY-AN-10153 |
|---|---|
| Conteúdo: | 220 g |
| EAN: | 4032582020042 |
| Fabricante N.º: | 10153 |
| Marcas: | Classic Ayurveda |
| Formato: | Pó |
| Tipos de produtos: | Bebidas prontas a beber, pó e xarope |
| Propriedades: | Certificado orgânico, Sem plástico |
| Tipos de produtos Ayurveda: | Bebidas |
| Informações sobre conservação: | conservar em local fresco e seco |
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1691 / 404 kj / kcal |
| Gordura | 10 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 6,8 g |
| Carbohidratos | 67 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 67 g |
| Proteína | 9,2 g |
| Sal | 0,16 g |
Ingredientes
27,85 % Açúcar de palmyra[1], 17,41 % Leite em pó integral[1], rohrzucker[1], 15,54 % Cacau[1], Leite de coco em pó[1], Alfarroba[1], Canela[1], Favas tonka[1], Salgema, Casca de laranja[1], 1,18 % Curcuma (Curcuma longa)[1], Goma de alfarroba[1], Inulina[1], 0,59 % Gengibre[1], Cardamomo (Elettaria cardamomo)[1], Pippali (Piper longum)[1], Cravinho[1], Pimenta malagueta[1]
- de agricultura biológica certificada
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Amla Natur GmbH, Butterberg 3, 21279, Drestedt, Alemanha, www.amla.com |
|---|