Fleurance Nature Puré de Ameixa e Ruibarbo Bio, 290 g
Sabor frutado e aromático
€ 7,49
(€ 25,83 / kg, Incl. 23% de IVA
Características & Vantagens
- Nutritivo
- Versátil na utilização
- Vegan
-
SEM ensaios em animais -
Vegan -
Vegetariano
Descrição
Este puré de frutas combina ameixas e ruibarbo. Este puré é simultaneamente saboroso e nutritivo e pode ser apreciado em qualquer altura. Sabe bem sozinho, como creme para barrar ou em combinação com produtos lácteos. O puré foi pasteurizado para garantir uma conservação ideal.
| Art.-N.º: | XEC-FLE-6102 |
|---|---|
| Conteúdo: | 290 g |
| EAN: | 3700211161022 |
| Fabricante N.º: | 6102 |
| Marcas: | Fleurance Nature |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Vegetariano |
| Tipos de produtos: | Alimentação, Mush |
| Propriedades: | SEM ensaios em animais, Vegan, Vegetariano, SEM corantes, SEM conservantes, SEM adição de açúcar |
| Informações sobre conservação: | conservar em local fresco e seco, após aberto, conservar no frigorífico |
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 444 / 106 kj / kcal |
| Gordura | 0,2 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | <0,1 g |
| Carbohidratos | 22,8 g |
| dos quais / das quais: Açúcar[1] | 18,9 g |
| Fibra alimentar | 5,5 g |
| Proteína | 0,2 g |
| Sal | <0,01 g |
- contém açúcar naturalmente
Ingredientes
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Fleurance Nature, 163 Route de Lectoure, 32500, Fleurance, França, www.fleurancenature.fr |
|---|