Govinda Goodel Calamarata Ervilha e Arroz Integral Bio, 250 g
Massa biológica sem glúten em forma de anel largo como fonte de proteína vegetal
€ 3,69
(€ 14,76 / kg, Incl. 6% de IVA
Características & Vantagens
- Farinha de ervilha e farinha de arroz integral
- Sem glúten e puramente vegetal
- De agricultura biológica certificada
-
Vegan -
Vegetariano -
Sem glúten
Descrição
A Goodel Calamarata da Govinda oferece uma alternativa saborosa para uma cozinha consciente. Feita com 50% de farinha de ervilha e 50% de farinha de arroz integral, esta massa biológica impressiona pela sua forma especial em anel e pela sua textura agradável. A combinação destes ingredientes puramente vegetais é naturalmente isenta de glúten e serve como uma fonte de proteína de alta qualidade. Uma escolha ideal para quem procura variedade no prato.
| Art.-N.º: | XAY-GOV-H063 |
|---|---|
| Conteúdo: | 250 g |
| EAN: | 4038507013281 |
| Fabricante N.º: | H063 |
| Marcas: | Govinda |
| Tipo de alimentação: | Vegan, Vegetariano, Sem glúten, Alto teor de fibras |
| Alérgenos - Livre de: | Sem glúten |
| Tipos de produtos: | Macarrão |
| Propriedades: | Vegan, Vegetariano |
| Informações sobre conservação: | conservar num local fresco e seco, ao abrigo da luz |
Ingredientes
50 % Farinha de ervilha, 50 % Farinha de arroz integral[1]
- de produção biológica controlada
Informação nutricional
| Informação nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Conteúdo energético / valor calorífico | 1474 / 352 kj / kcal |
| Gordura | 2 g |
| dos quais / das quais: ácidos gordos saturados | 0,5 g |
| Carbohidratos | 66 g |
| dos quais / das quais: Açúcar | 2 g |
| Fibra alimentar | 4,8 g |
| Proteína | 15 g |
| Sal | 0,02 g |
Informações legais
| Empresa responsável pelo género alimentício: | Govinda Natur GmbH, Joseph-Monier-Straße 12, 67433, Neustadt an der Weinstraße, Alemanha, www.govinda-natur.de |
|---|